Оказалось, что 1000 отелей на Пхукете незаконны: власти начинают карательные меры в виде закрытия

Ольга Тихонова
16 Июл 22 4526
Оказалось, что 1000 отелей на Пхукете незаконны: власти начинают карательные меры в виде закрытия
Оказалось, что 1000 отелей на Пхукете незаконны: власти начинают карательные меры в виде закрытия

Подпишитесь на туристические новости:

На популярном тайском острове Пхукет насчитывается 994 отеля, которые были построены незаконно и без лицензии принимали туристов, вероятно, и российских тоже. Теперь начинают действовать карательные меры в виде их закрытия. Половина из гостиниц нарушила закон об охране окружающей среды и самовольно захватила государственную землю для своих построек.

По данным The Thaiger, было обнаружено, что законы о строительном контроле были нарушены примерно в 53% исследованных объектов. Как пояснил заместитель губернатора Пхукета, несколько нелицензированных отелей были возведены в запрещенных районах — сельскохозяйственных угодьях, зонах, перечисленные в министерских рекомендациях по городскому планированию, и зонах национальных парков. Было обнаружено, что некоторые из них нарушили Закон о контроле за строительством. Отели площадью более 4.000 квадратных метров или имеющие более 80 номеров проходили оценку воздействия на окружающую среду.

Только 91 из 994 небольших гостиниц, которые нуждаются в ремонте или модернизации, завершили необходимые работы. Около 6% отелей были отозваны из-за того, что они были признаны нарушителями законов об отелях и градостроительстве. 

Некоторые инвесторы купили кондоминиумы, чтобы превратить их в отели, и провинция обратилась за помощью в Земельный департамент Министерства внутренних дел. Однако, согласно закону, прежде чем такая собственность может быть преобразована в отель, объект должен сначала удалить любые регистрации для кондоминиумов или жилых комплексов. Однако этого не было сделано. Департамент администрации провинции, который занимается соблюдением законов, касающихся отелей, прилагает усилия, чтобы помочь пострадавшим и другим отелям в других провинциях.

Национальный совет по вопросам мира и порядка (NCPO), который был первоначальным квазигосударственным органом, созданным после военного переворота 2014 года (распущен в 2019 году), никогда не принимал такой закон, что сделало невозможным обращение отелей за помощью к правительству, поэтому законы об отелях не могли дать продление. На владельцев объектов наложили штраф, что создало проблемы с ликвидностью.

Ранее Турпром писал о мошеннических схемах туристов, отдыхающих в Турции. Подробности читайте в материале «Отели Турции в шоке: сотни туристов вымогают у них миллионы «за причиненный ущерб здоровью»».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые подтвердили связь рака толстой кишки с колбасой и ветчиной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!