Турецкие СМИ: они вытесняют российских туристов из Анталии

16 Июл 22 102028
Турецкие СМИ: они вытесняют российских туристов из Анталии
Турецкие СМИ: они вытесняют российских туристов из Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые за пять лет немецкие туристы в Анталии обогнали российских, которые раньше составляли самую большую часть иностранных гостей. Такое заявление в Dailysabah и других турецких СМИ озвучил Реджеп Явуз, глава рабочей группы по туризму городского совета Анталии.

«За первые шесть месяцев этого года Анталию посетили 955 тысяч немецких туристов. По состоянию на первую неделю июля число немецких туристов превысило 1 миллион», — заявил он. В целом чиновник ожидает, что в этом году более 3 миллионов немецких туристов посетят курорт.

«Ни рост случаев пандемии в последние дни, ни рост цен не могут помешать немцам путешествовать. Туристическая активность из Германии, которая началась в апреле, продолжала расти с летними каникулами», — подчеркнул он. Также г-н Явуз добавил, что Турция обходит своих конкурентов - в первую очередь, европейские страны - Испанию, Грецию и Италию, Турцию в основном предпочитают семейные туристы и она очень востребована. «Особенно Анталия играет важную роль в выборе немцев с ее очень разными вариантами отелей и системой «все включено», - добавил он.

В итоге в Турции рассчитывают, что в целом число немецких туристов в Анталии достигнет в общей сложности 3 миллионов к концу года. «Если не будет экстраординарной ситуации в отношении пандемии, немецкие туристы будут отдыхать в Анталии до конца ноября этого года. В итоге Анталию посетят 3 миллиона немецких туристов - впервые после 2015 года, когда наш курорт принял самое большое количество немецких туристов в своей истории - 2,9 миллионами отдыхающих», - уверил турецкий чиновник.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла секрет быстрого похудения на рисе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!