Самая популярная страна Средиземноморья возвращает для туристов ковидные ограничения

17 Июл 22 855608
Самая популярная страна Средиземноморья возвращает для туристов ковидные ограничения
Самая популярная страна Средиземноморья возвращает для туристов ковидные ограничения

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, заразившимся коронавирусом на отдыхе, придётся оставаться в изоляции целых 10 дней. Таковы новые правила, которые ввела для туристов Испания. Причина, по словам местных властей, в том, что королевство сталкивается с новым всплеском вирусных инфекций.

Новые правила коснутся туристов, у которых окажется положительный результат теста на Covid и очевидные симптомы заболевания. Они должны будут обязательно носить маску для лица, уменьшать социальные взаимодействия и избегать людных мест и мероприятий в течение 10 дней. Жёстких рекомендаций по изоляции пока нет, но от туристов уже требуется информировать о прямых контактах и избегать контактов с людьми с высоким риском. К ним относятся люди с заболеваниями, беременные женщины и пожилые люди.

При этом масочный режим придётся соблюдать все туристам, показывающим схожие симптомы - т.е. при любой простуде - независимо от того, будет ли их тест положительным. При этом уже отмечено, что меры общественного здравоохранения, пока относительно мягкие, могут варьироваться в зависимости от региона.

Кстати, использование масок для лица остается обязательным в общественном транспорте, в аптеках и медицинских центрах. Требования к въезду в Испанию остаются прежними: подтверждение вакцинации, отрицательный тест на Covid (ПЦР или антиген) или доказательство выздоровления за последние шесть месяцев. 

Отметим, что это не единственная туристическая страна, которая активно обсуждает вопрос возврата ковидных мер, в том числе и карантина. Его обсуждают также и в Таиланде - подробности тут

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что владельцы кошек выглядят лучше и чаще занимаются сексом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!