Баден-Баден всё: знаменитому курорту прочат банкротство

18 Июл 22 3964
Баден-Баден всё: знаменитому курорту прочат банкротство
Баден-Баден всё: знаменитому курорту прочат банкротство

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый немецкий курорт Баден-Баден, куда состоятельные российские туристы ездят на отдых почти 200 лет, второго перерыва в связи с новым железным занавесом может не пережить и в итоге обанкротиться. Что интересно, такой прогноз в Die Welt (запрещена в России) даёт немецкая сторона.

Массовая поддержка Украины и «культура отмены» тех, кто еще 25 лет назад спасал курорт не только деньгами, но и культурным компонентом, дают себя знать. Что интересно, в Баден-Бадене зарегистрировано 1150 жителей с паспортом России и примерно столько же с двойным гражданством. Тем не менее, всеобщей истерии с поддержкой Украины это не помешало - в курхаусе, т.е. зале для водных процедур убрали российский флаг, на ратуше подняли украинский, местный концертный зал отказался от дирижера Валерия Гергиева, который почти 25 лет назад спас от разорения самый большой оперный театр Германии, были отменены и другие гастроли.

Как заявляют местные власти, курорт уже платит за свою политику. Потеря российских туристов весьма чувствительно ударила по местным клиникам, страдают также музеи и отели. «На улице Софиен-штрассе пустуют дорогие бутики, еще хуже выглядит пешеходная зона», - заявила руководительница местной туристической службы Нора Ваггерсхаузен.

Представитель Свободной демократической партии и председатель Германо-российского культурного союза Рене Лоз назвал такую политику ужасной. Он также напомнил, что многие русские вложили свои средства в Баден-Баден, когда он был банкротом. Сейчас такая судьба снова нависла над курортом. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал специю, замедляющую старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!