Российский турист был удивлен решетками на окнах всех отелей в популярной стране

Ольга Тихонова
19 Июл 22 23308
Российский турист был удивлен решетками на окнах всех отелей в популярной стране
Российский турист был удивлен решетками на окнах всех отелей в популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

«Наверно, Индия кишит ворами, раз повсюду железки на окнах. От них ставят решетки даже на самые верхние этажи, потому что индийцы прекрасно лазают по домам, чтобы обокрасть квартиру», – такое ошибочное мнение складывается у туристов, которые впервые побывали в популярной среди россиян Индии. На самом деле есть более важные причины появления решеток на окнах отелей и домов. Об этом заявил российский путешественник, изучающий быт индийцев.

«Поедешь в Индию – окажешься за решеткой», – напугал турист соотечественников, начиная свой рассказ на канале «Яндекс.Дзен». Впрочем, он имел в виду не тюремное заключение, а защиту, которую индийцы ставят на окнах, даже панорамных.

Незваные гости

Незваными гостями в Индии считаются дикие животные, например, птицы и обезьяны. «Представьте, на улицах Индии стоит адская жара, а в домах у людей всегда прохладно, так еще пахнет едой… Птички первыми залетают. Но тут их ждет верная смерть. Дело в том, что на потолках любого индийского дома в каждой комнате устанавливается вентилятор. А что делается с бедной маленькой птичкой, которая однозначно не заметит «убийцу» на потолке?! Убийство животного в доме индийца – это минус в карму», – пояснил россиянин.

Если птицы наносят урон только карме, то обезьяны – жилищу. При попадании в дом они становятся полноправными хозяевами, причем нечистоплотными. «Главная их задача – найти что-нибудь пожевать. Обезьяна даже в холодильник залезет, для нее это не проблема! Поэтому на всех этажах жилого дома и на окна частных домов принято ставить решетки. Я видел, как хозяйки облагораживают свой небольшой огород на балконах, но все балконы находятся под железной защитой – иначе ничего не останется», – добавил автор.

Практичный предмет вместо мебели

В гостях турист замечал, что решетки эксплуатируют вместо шкафа – так индийцы размещают вешалки с одеждой. «Иногда таким образом местные жители сушат белье, а иногда просто вешают, потому что так удобно», – объяснил он.

Защита от летающих деревьев

«Железный занавес» на окнах и балконах особенно характерен для прибрежных районов Индии, т.к. именно там часто случаются сильнейшие ураганы. Приведем пояснение блогера: «Ветра достигают 100 метров в секунду. Они разносят и ломают все на своем пути. Чтобы дерево не залетело в дом корнем внутрь, ставят решетки и сетки. От мусора, обломков и другого «нежданчика» – лучше установить решетку и дело в норме!». 

Укрытие от воров

Последнее место в списке предназначений решеток на окнах занимает защита от воров. Последнее, т.к. в Индии кражи случаются редко.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт дала 5 советов для лучшего сна во время жары».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!