В самой популярной стране Средиземноморья туристы шокированы: теперь прием пищи будет по расписанию

20 Июл 22 3654
В самой популярной стране Средиземноморья туристы шокированы: теперь прием пищи будет по расписанию
В самой популярной стране Средиземноморья туристы шокированы: теперь прием пищи будет по расписанию

Подпишитесь на туристические новости:

Курьёзный способ борьбы с кризисом нехватки персонала распространяется по Испании. Тренд «Сиди столько, сколько потребляешь» запустили бары в Бильбао, подхватили в Барселоне - и есть риск, что питаться по таймеру туристы вскоре будут во многих курорных областях Испании. Туристы новой мерой, мягко говоря, озадачены.

Ещё во время пандемии многие отели и бары Испании вводили для туристов разнообразные временные ограничения, в течение которых туристы могли отдыхать за столиками и потреблять пищу. Теперь этим же способом пытаются бороться с проблемой персонала.

Суть в том, что в барах Бильбао, например, туристу отводится 15 минут на кофе, 25 минут на пиво и 40 минут на место, чтобы съесть бутерброд. Далее туристы должны освободить места для следующих. Объясняли это нехваткой места и персонала. Способ, введенный во время ковида, показался выгодным.

Такая туристическая мекка, как Барселона его уже частично подхватила - в некоторых барах на кофе или пиво туристу отводят только полчаса, желающим пообедать разрешают засидеться на целый час. Как уверяют в местных СМИ владельцы баров, большая часть туристов относится с пониманием. Некоторых новые меры смешат. А некоторые просто в шоке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщил, к чему в организме может привести накипь в чайнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!