В Таиланде туристам назвали места, где им продают контрафакт: там лучше ничего не покупать

19 Июл 22 4278
В Таиланде туристам назвали места, где им продают контрафакт: там лучше ничего не покупать
В Таиланде туристам назвали места, где им продают контрафакт: там лучше ничего не покупать

Подпишитесь на туристические новости:

На некоторых популярных рынках Таиланда туристы рискуют встретиться с облавой, ищущей контрафактные товары - власти страны решили ужесточить борьбу с продавцами пиратских товаров. Покупателям, правда, ничего не грозит, но такую встречу сложно назвать приятной.

Речь идёт о туристических рынках так называемой «красной зоны» - это Silom Road в Бангкоке, Patong Beach на Пхукете, рынки провинций Самуи, Сураттани, Чиангмай и рынок Rong Kluea в Sa Kaeo на камбоджийской границе. Заявлено, что они будут подвергаться более частым и тщательным проверкам - и в целом специально названы в качестве «достопримечательностей, которые будут подвергаться повышенному контролю».

Дело в том, что теперь, когда начинает возвращаться в Таиланд, местный Департамент интеллектуальной собственности пообещал быть более строгим в борьбе с пиратскими товарами. Владельцы торговых марок и брендов уверены, что рынок будет наводнен подделками - и реализовывать их будут в основном на популярных туристических направлениях, поскольку теневые продавцы увидят новых потенциальных клиентов, вливающихся в страну.

Заместитель гендиректора департамента выступил с заявлением о планах остановить продажу пиратских товаров туристам. Инициатива поддержана Таможенным департаментом, Департаментом специальных расследований и Королевской полицией Таиланда.  «После возобновления работы страны 1 июня для поддержки туризма ожидается поток иностранных туристов. Продажи пиратской продукции могут восстановиться в туристических зонах после повторного открытия. Департамент в сотрудничестве с союзниками в государственном и частном секторах хочет активизировать меры по предотвращению и пресечению продаж контрафакта», - заявили инициаторы борьбы с пиратами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал россиянкам, почему они могут преждевременно лысеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!