Больше никакого голого торса: туристов начинают штрафовать на популярном курорте

03 Авг 22 726238
Больше никакого голого торса: туристов начинают штрафовать на популярном курорте
Больше никакого голого торса: туристов начинают штрафовать на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Штраф в размере от 25 до 500 евро придётся уплатить туристу, разгуливающему в купальнике или без рубашки по итальянскому курорту Сорренто. В силу вступило постановление, подписанное прошлом месяце мэром Сорренто Массимо Копполой. Согласно ему, туристы в купальниках или без верхней одежды в общественных местах курорта будут безжалостно штрафоваться.

Сумма очевидно зависит от степени обнажённости туриста. А также от того, является ли такое поведение рецидивом. «Больше никаких туристов с неприличным поведением. Вот почему я подписал постановление, которое запрещает людям ходить с обнаженной грудью, а также в купальных костюмах», — прокомментировал мэр.

По его словам, огромное количество невоспитанных туристов в этом курортном городке на побережье Неополитанского залива причиняет «беспокойство и дискомфорт» местным жителям. Неудивительно — живёт в Сорренто около 16 тыс. местного населения, а «наезжают» в сезон существенно больше. «Мы мы хотим защитить и улучшить качество жизни местных жителей и общественную обстановку в общественных местах», - добавил мэр.

Напомним, это далеко не единственный штраф «за невоспитанность», который турист может схлопотать в Италии. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам объяснили, почему не стоит убирать постель сразу после сна».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!