По Анталии ударила высокая влажность и землетрясение

04 Авг 22 15166
По Анталии ударила высокая влажность и землетрясение
По Анталии ударила высокая влажность и землетрясение

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкую курортную провинцию снова «тряхануло» - землетрясение магнитудой 4.2 балла зафиксировали в Анталии. Само «стихийное бедствие» произошло прямо во время обеда. К счастью, разрушительной мощности оно не достигло, туристы лишь немного испугались, поэтому жалуются вовсе не на колебания земной поверхности, а на более повседневные проблемы, в частности — на накрывшую курорт высокую влажность.

Согласно заявлению AFAD (Турецкого МЧС), землетрясение магнитудой 4.2 произошло в Средиземном море у побережья района Кумлука в Анталии в среду в 13:05. Курортный район Кумлук расположен на побережье в 90 км к западу от Анталии на полуострове Теке, в числе ближайших соседей — хорошо знакомый российским туристам Кемер. Как заявляют в местных СМИ, разрушительных последствий не было, интенсивность землетрясения не так велика, туристы отделались лишь лёгким испугом.

Зато они продолжают жаловаться на другое «стихийное бедствие» - море в Анталии прогрелось до чрезмерных 29 градусов, а из-за интенсивного испарения воды влажность на курорте выросла до 80%. Как уверяют местные СМИ, облака испарений даже закрывают вид на окружающие город горы, а также разочаровывают туристов, добравшихся до смотровых площадок. Водителям советуют соблюдать осторожность. А отдыхающие, как добавляют местные СМИ, пытаются охладиться, купаясь в море.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали доступный напиток против «тихих убийц» организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!