На Таиланд надвигаются бедствия: премьер приказал готовиться к 2 проблемам на курортах

10 Авг 22 4818
На Таиланд надвигаются бедствия: премьер приказал готовиться к 2 проблемам на курортах
На Таиланд надвигаются бедствия: премьер приказал готовиться к 2 проблемам на курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Сезон дождей может обернуться для Таиланда стихийными бедствиями. Премьер-министр страны, Прают Чан-Оча, согласно данным местных СМИ, приказал губернаторам провинций, в том числе и курортных, готовиться к двум потенциальным проблемам.

Так, северным провинциям угрожают сильнейшие дожди и как следствие - наводнение. Как оценило Национальное водное командование (NWC) сильнее всего уже досталось от дождей провинции Нонг Кхай, где выпало 164 мм осадков. Ведомство проверяет все водохранилища, на некоторых реках — в том числе Чаупхрая и Мун, приходится следить за уровнем воды, поскольку Королевский департамент ирригации увеличивает сброс воды с плотины Чаупхрая до 700-1 100 кубических метров в секунду — а это может привести к повышению уровня воды в реке Чаупхрайя примерно на 0,2-0,8 метра, и следовательно затоплению в низменных районах.

У курортных приморских районов на юге другая проблема. Грозы и сильные ветра принесут «суровые морские условия». Есть риск штормов, ураганных ветров и опять же подтоплений и разрушений на береговой линии. А туристов призвали обходить море стороной - это будет явно не время для купаний.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач разъяснила, почему очищение ягодами асаи является опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!