За границу за 10 тыс. рублей: россияне сообщили о своем турбюджете

Ольга Тихонова
11 Авг 22 10964
За границу за 10 тыс. рублей: россияне сообщили о своем турбюджете
За границу за 10 тыс. рублей: россияне сообщили о своем турбюджете

Подпишитесь на туристические новости:

Исследование, проведенное российским туристическим сервисом «Туту.ру», показало, сколько денежных средств готовы выделить наши сограждане, чтобы съездить в отпуск за рубеж. Оказалось, что турбюджет одной трети респондентов даже не покроет стоимость путевки в наиболее популярные направления — это Турция и Египет, а возможности второй трети опрошенных и вовсе оказались далеки от реальных цен на туры за границу. Лимит последних — 10 тысяч рублей.

Согласно опросу, 35 процентов российских туристов готовы выделить из бюджета до 50 тысяч рублей на свой заграничный отпуск. С другой стороны, треть наших соотечественников заявила, что на выезд за границу они могут потратить всего не более 10 тысяч рублей.

Реальные цены на путевки за границу

По информации «Московского комсомольца», средняя стоимость недельного турпакета для двоих человек в Турции сегодня составляет 150-200 тысяч рублей, а чтобы отдохнуть в роскошных отелях, понадобится не менее 400 тысяч рублей. В то же время средняя цена недельного тура для двоих человек в Египет составляет 120-140 тысяч рублей, в ОАЭ — около 350 тыс. рублей.

Впрочем, есть направления дешевле. Цены на курорты в такие страны, как Армения, Грузия, Узбекистан, значительно ниже Турции и Египта. Впрочем, чтобы добраться до бывших советских республик и отдохнуть от души, 10 тысяч рублей будет, мягко говоря, мало.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 8 преимуществ кокосового сока».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!