В Таиланде возобновят для туристов полноценную ночную жизнь

14 Авг 22 6844
В Таиланде возобновят для туристов полноценную ночную жизнь
В Таиланде возобновят для туристов полноценную ночную жизнь

Подпишитесь на туристические новости:

В конце августа в Таиланде может полноценно восстановиться ночная жизнь. Министр туризма и спорта вчера сообщил местным СМИ, что департамент официально подал для одобрения Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), разрешение для баров, клубов и прочих развлекательных заведений продлить часы работы с 2:00 до 4:00. Мотивация очень простая — желающие того туристы развлечений себе найдут при любом запрете, но куда менее разрешённые и безопасные. Кроме того, как заявил министр Пхипхат Ратчакитпракарн, это необходимо для большего экономического блага Таиланда.

В первую очередь разрешение будет дано конкретным туристическим районам, хорошо знакомым и российским туристам. В частности, таким как КаоСан Роуд, Бангла Стрит, Патонг Бич, Пхукет, Паттайя Уокинг Стрит, Ао Нанг в Краби, Као Лак в Фан Нга, Хуа Хин, Самуи и Чаинг Май. «Эти изменения необходимы, потому что они вписываются в образ жизни тех иностранцев, которые посещают королевство. В 10 вечеров туристы из Европы и Ближнего Востока садятся ужинать, а пить и наслаждаться атмосферой они начинают около полуночи. Если через два часа развлекательные заведения закрываются — это крайне разочаровывает туристов», - заявил он.

Следом он отметил, что продление работы отвечает и интересам безопасности — как местных жителей, так и туристов. Те и после закрытия развлекательных клубов ищут, где купить спиртное и где развлечься неофициально. Причем если все прогулочные зоны и клубы находятся под контролем сил безопасности, добавил министр, то про нелегальный бизнес этого не скажешь. «Имеет смысл, чтобы путешественники пили в безопасной зоне под бдительным присмотром контролируемой территории. Благодаря этому неожиданные инциденты и преступления будут сокращены», - заявил министр.

По его словам, он рассчитывает на скорое одобрение инициативы. Официально CCSA должно одобрить решение 19 августа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач разъяснила, почему очищение ягодами асаи является опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!