Россиянам рассказали, где вероятнее всего подхватить Covid-19 во время отпуска

12 Авг 22 5262
Россиянам рассказали, где вероятнее всего подхватить Covid-19 во время отпуска
Россиянам рассказали, где вероятнее всего подхватить Covid-19 во время отпуска

Подпишитесь на туристические новости:

Места массового скопления людей являются самыми опасными в плане заболевания ковидом: туристы прежде всего рискуют, посещая ночные клубы, общепит и общественный транспорт. Пляжи куда более безопасны. И в целом туристам рекомендуют усилить меры предосторожности, так как уровень заболеваемости коронавирусом растёт. Такие советы озвучил в интервью «Известиям» врач-иммунолог Николай Крючков.

«В местах большого скопления людей при отсутствии ограничительных мер заболеваемость коронавирусом растет. Заражение происходит не столько на пляжах, сколько в закрытых помещениях», — заявил он. Причем по словам г-на Крючкова, рост фиксируется везде — как в Турции, так и на отечественных курортах, в Крыму и в Краснодарском крае. В Турции заболеваемость выросла с 7 тыс. человек до 406 тыс., в Краснодарском крае — в 12 раз, в Крыму — в 6 раз — заявил эксперт.

Основные зоны риска — ночные клубы, общепит и общественный транспорт. Велик риск и для тех туристов, кто добирается на отдых «на перекладных», пользуясь несколькими видами общественного транспорта — а таковых среди туристов немало. Эксперт посоветовал добровольно соблюдать масочный режим в таких местах, а также пользоваться санитайзерами и по возможности избегать толпы. Также он заявил, что самый надёжный метод — ревакцинация за 2-3 недели до поездки. «Даже если турист заразится ковидом, то сможет переболеть быстрее и легче, и отдых не будет испорчен», - уверил медик.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые перечислили простые повседневные привычки, снижающие риск опасного заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!