Еще одна страна решила запретить туристические визы для россиян

Ольга Тихонова
18 Авг 22 6004
Еще одна страна решила запретить туристические визы для россиян
Еще одна страна решила запретить туристические визы для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Цепную реакцию в вопросе дискриминации российских туристов демонстрирует ряд европейских стран, фанатично прорабатывая вопрос о запрете выдачи туристических виз нашим соотечественникам. Теперь к русофобскому европейскому блоку официально присоединилась Польша, объявив о подвижках в этом вопросе.

Эту информацию подтвердил заместитель министра иностранных дел Польши Петр Ваврыжк в беседе с агентством PAP. Ранее запрет поддержали Финляндия, Эстония, председательствующая в совете ЕС Чехия. Звучали призывы к запрету въезда российских туристов из многих других государств.

Данная страна Центральной Европы ранее на словах поддержала предложение эстонских властей о запрете на въезд в Европейский Союз для российских туристов и других категорий путешественников из РФ в рамках санкций. Теперь Варшава официально объявила, что готовится запретить выдачу туристических виз российским гражданам. Кроме того, на этой неделе высказался министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис, призвав к общеевропейскому запрету на туристические визы для россиян. «В идеале это должно быть решение европейского уровня, которое просто отменило бы действие этих виз, и все должны прекратить их выдачу», — сообщил он в среду в литовской столице Вильнюсе.

В то же время Ваврыжк констатировал, что некоторые страны Евросоюза не поддерживают решение: «Крупные страны-члены, включая Германию, Францию и Нидерланды, выступают против этого». По его словам, Варшава работает над новым решением и последние несколько недель обсуждала этот вопрос с некоторыми странами-членами ЕС. На данный момент запрет на выдачу шенгенских виз россиянам поддержали Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия и Польша. Власти перечисленных стран ожидают, что решение по этому вопросу будут принято в конце августа на неформальной встрече министров иностранных дел в Праге в конце этого месяца.

Ранее Турпром писал, что «В Турции на своём примере рассказали, как Европа будет воровать деньги на визах у российских туристов, отказывая в них».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала о быстрых закусках для избавления от тяги к сладкому».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!