Туристы оказались менее довольны отелями Турции, чем гостиницами других стран Средиземноморья

Ольга Тихонова
10 Сен 22 12610
Туристы оказались менее довольны отелями Турции, чем гостиницами других стран Средиземноморья
Туристы оказались менее довольны отелями Турции, чем гостиницами других стран Средиземноморья

Подпишитесь на туристические новости:

Первое место в индексе удовлетворенности туристов гостиницами Средиземноморья заняли не отели Турции, куда отправляется рекордное количество отдыхающих из разных стран мира, в том числе и российские туристы, а конкуренты из Греции. Такие данные опубликовал Turizmdatabank со ссылкой на исследовательский орган Insete Греческой конфедерации туризма (SETE).

По данным ведомства, более всего в июле 2022 года туристы остались довольны качеством и услугами, предоставляемыми греческими гостиницами. Согласно данным ReviewPro и оценке, основанной на данных отзывов, собранных от 175 онлайн-турагентств (OTA) и обзорных сайтов на более чем 45 языках, Греция набрала 87%. На втором месте по удовлетворенности оказалась Хорватия (84.9%), на третьем – Кипр (84.8%), далее – Испания (83%), Италия (82.6%), Турция (80.9%) и Франция (76.7%). Согласно данным, индекс формировался на основе таких показателей, как уборка в отелях, еда и напитки, расположение, услуги, развлечения, соотношение цены и качества.

Исходя из полученных данных, конкурирующий рынок Турции опередил своего «туристического» соперника в индексе развлечений: турецкие отели набрали 86.2%, а греческие – только 77.5%. Кроме того, гостиницы Турции набрали больше баллов за местоположение, но не смогли обойти по этому пункту Кипр; в индексе продуктов питания и напитков Греция стала четвертой после Кипра, Италии и Турции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал причину, почему человек иногда пукает, но при этом не какает».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!