7 россиян пытались убежать в Турцию, переодевшись в женские платья

06 Окт 22 83026
7 россиян пытались убежать в Турцию, переодевшись в женские платья
7 россиян пытались убежать в Турцию, переодевшись в женские платья

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный, правда безрезультатный, способ побега от частичной мобилизации попробовали семь «долгосрочных» туристов. Они не просто попытались сбежать из Анапы в Турцию на яхте, но проделать это в женской одежде и по чужим документам. Однако пограничники новоявленных «керенских» успешно «раскусили».

Как сообщает Telegram-канале Mash, частный катер с российскими туристами отправлялся из Анапы в Турцию. Когда яхту остановили пограничники для проверки документов, выяснилось, что на борту под видом женщин находятся семь парней. В судовые ФИО они также внесли женские фамилии.

Но хитрость не удалась. Беглецов вернули обратно в Анапу. А на владельца катера завели административное дело. Согласно данным канала, каждый из беглецов выплатил владельцу катера от 60 до 100 тыс. рублей.

Напомним, что такая доставка вполне легальна — по российскому побережью, в частности, в Сочи активизировались предприниматели, публикующие объявления о «VIP-трансфере на яхте». «VIP-трансфер на яхте» абсолютно легален — также уверяют авторы рекламы. Именно так они отправляли желающих в Турцию начиная ещё с летних месяцев. Желающие отправиться на паруснике гарантированно доберутся до турецких берегов за 18-20 часов. Подробности читайте по ссылке.

При этом цена на рейс Сочи — Турция (точный порт прибытия не указан) составляет от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. Как правило средняя загрузка яхты — не больше 10 человек. С каждого желающего взимается предоплата в 100 тыс. рублей. Правда, отправляющиеся в «круиз» туристы мужского пола должны подтвердить, что у них нет проблем с военной службой — очевидно для этого и нужен был трюк с переодеванием. Однако рассчитывать, что легальный катер обойдёт пограничную службу — крайне наивно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что сахар не является причиной преддиабета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!