МИР обошел санкции: в отелях Турции опять начали принимать российские карты, включая Мастеркард и Визу

01 Ноя 22 105778
МИР обошел санкции: в отелях Турции опять начали принимать российские карты, включая Мастеркард и Визу
МИР обошел санкции: в отелях Турции опять начали принимать российские карты, включая Мастеркард и Визу

Подпишитесь на туристические новости:

Отели и торговые точки в Турции, судя по всему, воспользовались «неофициальной отмашкой», разрешающей подключать российские сервисы по приёму платежей. В итоге в части отелей и других туристических точек Турции вновь заработали российские карты, причём в ряде случаев речь идёт не только о «Мире», но и «подсанкционных» платёжных системах «Мастеркард» и «Виза» с карт российских банков.

В частности, как заявляют в материале «Известий», как минимум пять турецких отелей — причём в некоторых случаях речь идёт об отельных сетях — успешно возобновили приём российский «Мир» в октябре. Так, в отеле Papillon Zeugma Relaxury подключили российскую систему Sigma, которая принимает российские карты, а затем отправляет платеж банку в РФ за вычетом комиссии. В Papillon Belvil также подключили альтернативный российский сервис по приему платежей, благодаря чему туристы могут рассчитаться не только картами «Мир» но и Visa и Mastercard российских банков. Схема такая: стоимость услуг рассчитывается в евро, затем терминал показывает результат в рублях по курсу примерно 72–74 € /руб., и покупатель может либо согласиться, либо совершить платеж другим способом. В трех отелях турецкой сети Nirvana также сообщили «Известиям», что продолжают принимать карты «Мир», однако не уточнили, какой банк или сервис обрабатывает трансакции.

Что интересно, согласно данным издания, это не единственные варианты: российский «пластик» может «прокатить» и в других местах. Туристы заявляли, что им удавалось оплачивать «Миром» отели, например, в Каппадокии, расплачиваться в торговых центрах Анталии и т. д. Так что вполне вероятно вскоре «карточную» проблему в Турции успешно решат «снизу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что экстраверты лучше в постели, но чаще страдают ожирением».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!