Супер-популярная страна зимнего пляжного отдыха упрощает визовые формальности для российских туристов

07 Ноя 22 3500
Супер-популярная страна зимнего пляжного отдыха упрощает визовые формальности для российских туристов
Супер-популярная страна зимнего пляжного отдыха упрощает визовые формальности для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

О завершении «тестовой» проверки системы электронных виз и запуске её в «общее пользование» сообщили власти Индонезии. А именно в Индонезии находится такой супер-популярный остров зимнего пляжного отдыха как Бали. На официальном сайте Генерального директората иммиграции заявлено, что уже с ближайшей среды, 9 ноября, туристы, включая российских, смогут воспользоваться системой получения электронных виз по прибытии (e-VOA).

Система будет доступна для туристов из 26 стран, в том числе и для туристов из России. Работать она должна в аэропорту Бали, а также в столице Индонезии Джакарте.

Подробности следующие:

  • Для того, чтобы подать заявку, туристы должны загрузить на официальном сайте первую страницу загранпаспорта со сроком действия не менее полугода с момента въезда в Индонезию и фото.
  • Для получения e-VoA, туристы должны заплатить 500 000 индонезийских рупий (немногим меньше 2 тыс. рублей). При этом для российских туристов могут возникнуть проблемы, так как названный официальным сайтом «путь транзакции» — это кредитная или дебетовая карта «санкционных» Visa или Master Card.
  • Воспользоваться правом на въезд отдыхающие смогут не позднее чем через 90 дней после оформления визы.
  • Для прохождения паспортного контроля в аэропорту туристам рекомендуется иметь при себе электронную копию либо распечатанный вариант e-VOA, который они получат на e-mail, указанный при заполнении заявки.
  • Электронное разрешение позволяет оставаться в стране на срок в 30 дней, также разрешено однократное продление на тот же срок.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты против рака и дали 7 советов по противораковой диете».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!