Российский турист в Америке зашел в супермаркет и неожиданно понял, почему американцы такие толстые

Ольга Тихонова
22 Ноя 22 6416
Российский турист в Америке зашел в супермаркет и неожиданно понял, почему американцы такие толстые
Российский турист в Америке зашел в супермаркет и неожиданно понял, почему американцы такие толстые

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист зашел в супермаркет в США и понаблюдал за американцами, которые закупаются там продуктами. Глядя в их тележки, он неожиданно понял, почему многие и них такие толстые. По мнению нашего путешественника, проблема поголовной тучности совсем не в фастфуде, а в сладостях, которыми забиты солидные площади магазинов, и слабой силой воли местных, которые не могут пройти мимо этой крайне вредной группы продуктов.

«Многие американцы действительно страдают от лишнего веса. Причем, очень-очень сильно лишнего веса. Поэтому аккуратно назвать их полными даже язык не поворачивается. Тем более, что это не медицинская проблема, и не социальная. А чисто их выбор. Ведь измени они свои привычки, и картина была бы совсем иной… Они хотят питаться так, как они хотят питаться. Ну и, соответственно, привет, десятки лишних килограммов», — рассказал россиянин в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Бесконечные полки в супермаркетах «ломятся» от различного вида печенья и десертов занимают огромные площади с вывесками Low Price, т.е. «низкая цена». «И если присмотреться в содержимое продуктовых корзин покупателе, то коробки с кексами, тортиками, пирожными и разного рода сладкими товарами занимают у многих едва ли не треть всех покупок», — отметил он.

Однако это полбеды. Американское печенье или пирожное приторно сладкое, по сравнению с отечественными продуктами. «Сладкое в Америке гораздо слаще привычных нам вещей. И это третья составляющая их ожирения», — удивился россиянин новому открытию и для примера привел содержание коробки популярного среди американцев пирожного Брауни.

«Их в коробке ровно 17 штук — 630 граммов общего веса. Как сказала мне моя знакомая, пара американцев уминает её за один присест, запивая колой… В 2-х пирожных весом 38 граммов каждый содержится, внимание, 13 г сахара! Или 26% его дневной нормы. То есть 8 пирожных — это суточная норма сахара для обычного человека. А в коробке — по суточной нормы для этой парочки», — предупредил блогер.

Однако не брауни единым жив американец. Все остальные продукты, которые местные потребляют в течения дня, тоже «нашпигованы» сахаром. В результате суточная норма сахара в организме зашкаливает и «откладывается в пятую точку, складки на спине, натеки на бедрах, сзади коленок, плечи, живот, восемнадцатый подбородок». Впрочем, американцев это не пугает, и они продолжают складывать сладкое за обе щеки. «А затем едва поднимаются со скамейки, на которой перекусывали», — резюмировал с ужасом соотечественник.

Ранее Турпром писал, что «Российский турист неожиданно узнал, как отличить полных американцев от полных европейцев одним взглядом».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что компьютерные игры полезны для мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!