Турагент рассказал, как очень дёшево в Египте туристу получить интернет на свой смартфон

05 Дек 22 7370
Турагент рассказал, как очень дёшево в Египте туристу получить интернет на свой смартфон
Турагент рассказал, как очень дёшево в Египте туристу получить интернет на свой смартфон

Подпишитесь на туристические новости:

О способах «обретения» интернета на курортах Египта рассказал туристам турагент на своём канале в Яндекс.Дзен. В первую очередь он отметил, что как правило в египетских отелях проблема с нормальным Wi-Fi. Чаще всего, он работает только в зоне лобби и то с перебоями — исключение только высококлассные отели вроде Rixos Premium Magawish 5*.

Такие образом, туристам рекомендуется приобрести египетскую симку, независимо от того, нужна ли хорошая постоянная связь с домом или просто хочется хвастаться отдыхом в соцсетях и мессенджерах.

  • «Самое лучшее купить симку прямо в аэропорту. Считается, что лучший египетский интернет у оператора Vodafone. Качественный! 28 GB будет стоить 11 долларов или 11 евро,. Причем, молодые парни прямо при Вас Вашу симку отдадут Вам в руки (если у Вас айфон, например), вставят египетскую. Через 5 минут (не сразу!) получите доступ к цивилизации в размере 4G... Паспорт обязателен при покупке. Берут оплату долларами или евро», - рассказала эксперт.
  • Второй вариант — купить симку уже в самой Хургаде, в «местных небольших лавках». Однако турагент предупреждает, что бывают поддельные киоски и поддельные симки.
  • И еще вариант купить симку в Senzo Mall - единственном крупном торговом центре Хургады, на выезде в сторону Макади.

Также туристов предупредили, что WhatsApp официально не работает в Египте. То есть через Wi-Fi отеля доступ к нему вы не получите. Но с местными симками он работать будет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что любимый напиток россиян предотвращает трех «тихих убийц» организма».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!