Назван срок, когда Китай откроется для туризма

06 Дек 22 6548
Назван срок, когда Китай откроется для туризма
Назван срок, когда Китай откроется для туризма

Подпишитесь на туристические новости:

«Китайский фактор», способный изменить расклад в мировом да и российском туризме, может вернуться уже к летнему сезону 2023. По крайней мере, как сообщает Reuters, Китай намерен объявить о новых мерах по дальнейшему смягчению некоторых из мер по борьбе с COVID-19 уже в среду, 7 декабря, а к концу зимнего сезона, ко времени завершения сезонного гриппа, может и открыться для полноценного международного туризма как с въездом, так и с выездом.

В декабре при этом радикальных перемен не ждут — ответом в том числе и на акции протеста стало только минимальное смягчение правил карантина. Которое в основном выражается в том, что «закрывают» не целые кварталы городов, а отдельные дома и жилые комплексы. Надо отметить, это в том числе касается таких крупных городов, как Гуанчжоу и даже Пекин.

Однако «общественная усталость от отсутствия смягчений по COVID-19 растет», уверяет агентство, а экономика серьёзно страдает от ограничений. Также в числе мер названо расширение вакцинации и ревакцинации.

«Многие, особенно в больших городах, разочарованные неудобствами, неопределенностью, экономическими потерями и ограничениями на поездки, сопровождающими практику нулевого COVID, приветствовали бы конец карантина», - также уверяет агентство.

Пока прогноз таков — будущие послабления пока останутся незначительными. Международные рейсы останутся на минимальном уровне от допандемического уровня, а прибывающим по-прежнему будет грозить восьмидневный карантин. Однако есть шанс на значительные перемены в марте или апреле, после сезона зимнего гриппа и ежегодной сессии парламента, которая обычно начинается 5 марта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили, что смена рациона питания снижает риск рака кишечника на 25%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!