Шмон в Хургаде: российские туристы рассказали о многих кругах ада, которые нужно пройти для возврата домой

07 Дек 22 48768
Шмон в Хургаде: российские туристы рассказали о многих кругах ада, которые нужно пройти для возврата домой
Шмон в Хургаде: российские туристы рассказали о многих кругах ада, которые нужно пройти для возврата домой

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам придётся по-прежнему пройти многочасовые «круги ада» из целого ряда досмотров, прежде чем они смогут вылететь из главного красноморского курорта Египта. По крайней мере, именно о всеобъемлющем «шмоне» в аэропорту Хургады рассказала на своём канале в Яндекс.Дзен туристка, возвращающаяся в Россию.

С её слов, первый «круг ада» ожидает туристов в виде «шмона на входе в аэропорт Хургады». «Очередь в витков 10. Сначала проверили паспорта и бумажные билеты. Именно, бумажные, распечатанные. У кого не было, молча страдал в стороне, показывая на телефоне. Сжалились, пропустили», - заявляет она. Также она предупредила туристов, что «обувь придется снимать обязательно, причем, два раза». Неподготовленным туристам приходится ходить по грязному полу босиком, потому что никаких «носочков-следочков» не предлагают. Снимать при этом заставляют даже шлёпанцы.

«Чуть не потеряли часть ручной клади. Потому что по несколько раз заставляют проходить через детектор-металлоискатель. Люди то ремень забудут снять, то часы, то телефон в кармане обнаруживается. А вещи-то уже уехали...», - добавляет туристка.

Следующая стадия — личный досмотр. Там, со слов туристки: «Вас ощупают с головы до ног. Отдельно женщин, отдельно мужчин».

«И снова досмотр, большие столы с арабами и журналами. Все с ручной кладью сюда, откройте, пожалуйста, покажите, служащий сам роется в Ваших вещах, распишитесь, что прошли досмотр», - добавляет туристка.

За ним следует стандартная регистрация на рейс: «Если Вы купили дополнительный багаж за пару дней до вылета, могут не найти Вашу оплату. Приготовьте чек, подтверждающий оплату. Перед паспортным контролем заполнили бланк декларации, приложили к паспорту. Не сложно», - пишет туристка.

Но на этом обыски не заканчиваются — ещё один «шмон» предстоит перед входом в стерильную зону. «Сотрудники досматривают ручную кладь на ленте, затем лично руками. Переворачивают все. Распечатывают коробки с сувенирами. Делают это весело, переговариваясь на своем языке. А Вы стоите рядом, когда они запускают обе руки в Ваш рюкзак, и как-то очень это неприятно», - добавила туристка. При этом с её слов в стерильной зоне оказываются только российские туристы — для «наших» выделен отдельный терминал.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 3 симптома рака, которые проявляются при посещении туалета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!