Анталию со всеми туристами накрыло: создан кризисный центр

12 Дек 22 173894
Анталию со всеми туристами накрыло: создан кризисный центр
Анталию со всеми туристами накрыло: создан кризисный центр

Подпишитесь на туристические новости:

Турция объявила оранжевый уровень опасности в туристических провинциях — Анталию со всеми туристами накрыло: фактически курорт затопили проливные дожди. Чтобы спасти людей и оставшуюся инфраструктуру в Турции был экстренно создан кризисный центр для борьбы с последствиями стихии. В список «оранжевого» уровня попало 28 провинций, в том числе все основные туристические, включая Стамбул.

Как сообщила Государственная метеорологическая служба Турции, выпустив «желтые» и «оранжевые» предупреждения, ливни, проливные дожди и грозы затронут регионы Мраморного моря, Эгейского моря и Средиземноморья. В Анталии уже два района подтоплены из-за сильных дождей. Серьёзно пострадал расположенный в провинции город Кумлуджа - там из-за сильных дождей «уплывали». Мэрия заявляет о подтоплениях на первых этажах домов и отелей. Подтопления также мешают проехать коммунальной технике, которая должна заняться откачкой воды.

N.B. Дополнительные подробности читайте в материале «Мы не видели такого ужаса уже 50 лет: мосты разрушены, крыши падают, спасайся кто может - туристы в Анталии в шоке».

«Для разрешения ситуации мы создали кризисный центр», — заявил местным СМИ мэр Кумлуджи Мустафа Колеоглу. Туристам рекомендуют соблюдать осторожность и по возможности не покидать места проживания. Это касается причем не только Анталии. В «оранжевый» список также попал Стамбул и туристические провинции Измир и Мугла. «Оранжевый» уровень объявляется при «опасной погодной ситуации».

Согласно прогнозу погоды, дожди в Анталии не прекратятся до субботы. Температура будет держаться на уровне 17-18 градусов, но каждый день обещаны дожди. Только к субботе покажется солнце — на выходные туристам обещана переменная облачность и +20 градусов. Неплохая погода порадует до среды — дальше снова прогнозируются ливни.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог раскрыла опасные особенности скрытого нарциссизма у людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!