19 стран и больше 20 регионов: TRAVEL HUB в Петербурге стал главным турсобытием зимы

12 Дек 22 7226
19 стран и больше 20 регионов: TRAVEL HUB в Петербурге стал главным турсобытием зимы
19 стран и больше 20 регионов: TRAVEL HUB в Петербурге стал главным турсобытием зимы

Подпишитесь на туристические новости:

Эксперты отмечают, что прошедший 7-9 декабря международный туристский форум Saint Petersburg TRAVEL HUB-2022 стал, пожалуй, самым ярким и масштабным деловым мероприятием зимнего сезона 2022/23 годов в сфере туризма. Рассказываем о цифрах и фактах.

Напомним, трехдневный форум TRAVEL HUB SPB, прошедший в Санкт-Петербурге с 7 по 9 декабря, был организован Комитетом по развитию туризма и Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга при поддержке Корпорации «Туризм.РФ», Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Ассоциации туроператоров России и Российского союза выставок и ярмарок. Среди участников были представители органов государственной власти, сферы гостеприимства, отрасли делового туризма и конгрессно-выставочной деятельности, эксперты в областях IT, брендинга и креативного развития территорий.  

В рамках форума состоялось более 30 деловых мероприятий: стратегических и форсайт-сессий, пленарных дискуссий, круглых столов, тематических конференций, мастер-классов. Они были объединены общей темой устойчивого развития туризма и его влияния на социально-экономическое развитие регионов и страны в современных условиях.

С докладами выступили более 60 спикеров, участники форума приняли участие в 8 креативных мастер-классах и многих дискуссиях.  

Мероприятия форума совокупно посетили около 4 000 человек, при этом онлайн фиксировалось порядка 900 подключений ежедневно.

На форум приехали специалисты туриндустрии из более чем 20 регионов России, в том числе из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области,  Калининграда, Самары, Казани, Тюмени, Саратова, Саранска, Оренбурга, Кирова, Великого и Нижнего Новгорода, Республики Коми, Пскова, Мурманска, Архангельска, Кемерово и Челябинска.

Широко представлена была и зарубежная аудитория, TRAVEL HUB SPB собрал гостей из 19 стран: это Турция, Китай, Вьетнам, Индия, Мьянма, Саудовская Аравия, Катар, Оман, ОАЭ, Бразилия, Аргентина, Мексика, Венесуэла, Чили, Сенегал, Нигерия, Киргизия, Казахстан, Белоруссия.

На полях форума было подписано 12 соглашений о сотрудничестве. Из них 10 заключило Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга. Среди ключевых: соглашение с компаниями Salvia Promoters Pvt Ltd (Индия), International Marketing & Consulting Agency (Вьетнам), Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

Двустороннее соглашение о взаимодействии было подписано генеральным директором «Делового центра по развитию сотрудничества со странами Латинской Америки» Виталием Степанищевым и президентом Ассоциации робототехники Чили г-ном Родриго Кеведо Сильва.

Российский союз выставок и ярмарок в лице президента союза Сергея Воронкова заключил соглашение с компанией Salvia Promoters Pvt Ltd (Индия), которое подписала ее директор Зоя Чаудхари.

Мультипликационный эффект от подписанных на TRAVEL HUB SPB соглашений о сотрудничестве выразится в потенциальном увеличении количества конгрессно-выставочных мероприятий в Санкт-Петербурге, и как следствие, - в росте туристского потока.

Все онлайн-трансляции мероприятий TRAVEL HUB SPB 7-9 декабря 2022 года можно найти по этой ссылке: travelhub2022.ru.

С фотографиями с мероприятий TRAVEL HUB SPB можно будет ознакомиться на официальном сайте форума: travelhub.spb.ru

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!