Россиянка в популярной стране поняла, что там проще родить ребенка, чем завести собаку

Ольга Тихонова
13 Дек 22 37374
Россиянка в популярной стране поняла, что там проще родить ребенка, чем завести собаку
Россиянка в популярной стране поняла, что там проще родить ребенка, чем завести собаку

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная европейская страна выставляет настолько суровые требования желающим завести собаку, что изучив их, российской туристке показалось, что там проще родить ребенка. Речь идет об Италии. Подробностями отечественная путешественница поделилась в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

По ее словам, несмотря на жесткие условия, местные все равно выбирают собак и трепетно занимаются ими, как будто это их чадо. «Итальянцы не стремятся рано обзавестись семьей и детьми, зачастую вместо этого они берут домашних питомцев. В Италии очень любят собак, относятся к ним словно к детям: водят в салоны и парикмахерские, покупают игрушки, наряжают, возят по улицам в колясках и даже устраивают настоящий праздник в день рождения», — уточнила блогер. Хотя завести четвероногого питомца — дело не из простых и настоящая роскошь, итальянцы все равно идут на это. После перечисления шести основных пунктов к будущему владельцу туристка сделала вывод, что «проще родить ребенка». Приведем их.

Во-первых, высокая стоимость покупки. Итальянцы выбирают в качестве любимца не дворовых шариков, а породистых щенков, цена которых, как правило, начинается от 3.000 евро (от 200.000 рублей по текущему курсу). «Поэтому домашний питомец в Италии - дорогое удовольствие, доступное далеко не каждому итальянцу», — сообщила автор.

Во-вторых, необходимо подтвердить свою платежеспособность. «В Италии можно не только купить, но и «усыновить» щенка, то есть взять из приюта. Но это сложнее, чем первый вариант, так как нужно будет подтвердить свою платежеспособность, доказать, что у вас есть все необходимое для содержания животного», — добавила она. Речь идет о жилье, где будет проживать собака, а также финансовые средства на обеспечение его кормом и необходимыми вещами. «Только представьте себе, условия как будто берешь ребенка из детского дома!» — удивилась россиянка.

В-третьих, доказывать разным службам, что у пса хорошие условия проживания. После того, как итальянцу разрешили взять щенка из приюта, за его жизнью будут следить спецорганизации: наведываться с проверкой на дом с целью подтвердить хорошие условия для жизни и здоровья питомца. Кроме того, животное обяжут стерилизовать, после чего об этом надо отчитаться надзорным органам. Не менее важный момент — хорошо заботиться о гигиене животного, его принадлежностей и пространства, в котором оно живет. В данном случае это забота и о соседях, которые не должны страдать от ненадлежащего ухода питомца за стенкой.

В-четвертых, оформление документов. Речь идет о паспорте, прописке, постановке на учет у врача, получении медкарты — все, как у новорожденных. Так же, как у детей, первые 6 месяцев питомца необходимо водить на медосмотры к ветеринару. На это нужны дополнительные деньги и время.

В-пятых, в общественном транспорте и гостиничном номере нужно покупать питомцу отдельное место. «Вот такие требования у итальянцев, они действительно относятся к собакам как к маленьким людям, требуют платить за проезд в автобусе, поезде, нужно покупать отдельный билет в самолете, даже в отеле для питомца должно быть собственное место. С ума сойти можно!» — поразилась соотечественница требованиям итальянских властей.

В-шестых, животного нельзя оставлять одного. В отличие от россиян, которые спокойно могут уйти по делам, заперев собаку в квартире, итальянцы себе такого позволить не могут. За нарушение предполагается гигантский штраф. Кроме того, в стране запрещены любые антигуманные действия по физическому удерживанию питомца: нельзя держать его на цепи у дома, оставлять в одиночестве. Кроме того, собаку в обязательном порядке надо пристегивать в машине, как и ребенка. Разве что собачье кресло не надо покупать…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские эксперты назвали 8 признаков рака горла».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!