Туристка пришла в ярость после того, как пассажир, сидевший позади нее, отказался позволить ей откинуть сиденье

Ольга Тихонова
14 Дек 22 1171242
Туристка пришла в ярость после того, как пассажир, сидевший позади нее, отказался позволить ей откинуть сиденье
Туристка пришла в ярость после того, как пассажир, сидевший позади нее, отказался позволить ей откинуть сиденье

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественница пришла в ярость после того, как высокого роста турист, сидевший позади нее, не позволил девушке откинуть сиденье и занял своими ногами пространство других попутчиков. Свою историю она опубликовала на форуме Reddit.

Двое отдыхающих летели коротким рейсом, когда туристка решила откинуть спинку сиденья и расслабиться. Однако ее обругал мужчина, сидевший позади. Как оказалось его рост был более 2 метров, и откинутая спинка означала бы, что она легла бы ему прямо на колени.

«После взлета человек впереди меня откинул спинку своего сиденье. Нет проблем, я откинула свою, но пассажир позади остановил меня. Он сказал мне, что он слишком большой, и кресло откинулось на его ноги. Этот турист был необычайно высоким и сидел посередине, поэтому его колени занимали почти все пространство как у прохода, так и у окна», — рассказала автор и добавила, что сидевшие с ним в одном ряду путешественники тоже испытывали неудобства.

В итоге девушка согласилась не опускать спинку сиденья, однако спустя непродолжительное время вспыхнула ссора из-за выбора места мужчины. «Я сказала: «Да, нет проблем, я не буду откидывать свое сиденье, но в следующий раз вам следует выбрать другое место, чтобы не доставлять неудобств пяти другим людям». Он объяснил, что обычно стюардессы дают ему место у прохода или повышают класс обслуживания в самолете, но на этот раз они не смогли этого сделать, — пояснила она. — Еще он сказал, что у него просто не было выбора, а я, по его мнению, эгоистка».

Мнения комментаторов на форуме после знакомства с авиаисторией разделились. Так, некоторые заявили, что путешественнице вообще не следовало пытаться откинуть свое кресло. «Я бы никогда не откинул спинку своего сиденья, если бы за мной кто-то сидел. Я просто не могу заставить себя сделать чью-то жизнь хуже», — отметил один из пользователей.

Другой добавил: Кресла авиакомпании, даже экономкласса, работают просто отлично, если никто вообще не откидывается назад, или если все откидываются одновременно. Это ужасно, когда человек перед вами опускает спинку кресла, а вы этого не делаете».

Однако была часть и тех, кто занял позицию автора: «Откидывать спинку или нет — это ваше право как пассажира авиакомпании». По их словам, мужчина выбрал собственный комфорт в ущерб остальным. «Мы все несем ответственность за наши собственные тяготы, независимо от того, виноват он или нет в том, что он высокий, его обязанность — не ждать, что пять других попутчиков откажутся от своего комфорта в пользу его комфорта», — отметили они.

Ранее Турпром писал, что «Туристка в самолете ударила мужчину за раздвинутые ноги».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психолог раскрыла опасные особенности скрытого нарциссизма у людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!