Сочи свяжут с Турцией по морю: назван срок запуска парома для туристов

19 Дек 22 13146
Сочи свяжут с Турцией по морю: назван срок запуска парома для туристов
Сочи свяжут с Турцией по морю: назван срок запуска парома для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российский популярный курорт Сочи планируют связать паромом с Турцией. Причем срок запуска парома запланирован уже в 2023 году. Об этом ТАСС сообщил глава «Морпорта Сочи» Юрий Владимиров.

По его словам, Россия и Турция давно сообщали о заинтересованности в развитии морского пассажирского сообщения между портами Стамбула и Сочи. В том числе данную переправу можно «поставить на службу» и туризму.

«На паромах можно переправлять как автомобили, так и микроавтобусы, туристические автобусы. Это направление востребовано, оно пошло сейчас в работу. В 2023 году мы, я думаю, это сделаем», - заявил глава сочинского порта.

Напомним, что «индивидуальный вип-трансфер» на яхтах из Сочи в Турцию вполне освоен. В сентябре турецкая сторона заработала на этом неплохие деньги, предлагая себя «релокантам» как альтернативу бешено дорогим билетам на самолёты. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские эксперты назвали 8 признаков рака горла».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!