Туристам сообщили, как действовать, чтобы не сидеть в самолете с плачущими детьми

Ольга Тихонова
04 Янв 23 325966
Туристам сообщили, как действовать, чтобы не сидеть в самолете с плачущими детьми
Туристам сообщили, как действовать, чтобы не сидеть в самолете с плачущими детьми

Подпишитесь на туристические новости:

Авиасоседство с плачущими детьми, как правило, доставляет мало радости туристам. Бывшая стюардесса, а ныне эксперт по защите прав потребителей Джейн Хоукс рассказала британской газете Express, как действовать, чтобы не растерять последние нервные клетки и при этом не попасть в черный список бортпроводников.

Сидеть рядом с плачущим ребенком — кошмар для многих путешественников. И первое, что делают взрослые пассажиры, — жалуются на шумных детей персоналу. По словам эксперта, это действие ошибочно. Важно «быть терпеливым» с детьми, поскольку семья, скорее всего, тоже переживает трудный перелет.

Приведем советы стюардессы, как действовать, если рядом оказались плачущие дети:

  1. Проявить терпимость.
  2. Спросить персонал о возможности пересесть.
  3. Выбирать время вылета, максимально неудобное для семейных туристов.

«Будьте терпеливы, если поблизости находятся плачущие или шумные дети. Авиаперелеты и в лучшие времена могут быть напряженными и тяжелыми, но с маленькими детьми перелет становится еще сложнее. Если вы недовольны, спросите экипаж, есть ли другое место, которое вы могли бы занять. В качестве альтернативы, бронируйте рейсы с менее подходящими для общения расписаниями, которые могут быть не столь привлекательными для семей», — посоветовала она.

Таким образом, можно тихо и без возмущений поинтересоваться у стюардессы, есть ли в самолете свободное альтернативное место. Хотя положительное решение по этому вопросу не всегда возможно, бортпроводники будут рады помочь вежливым пассажирам пересесть, если возникнут проблемы.

Семьи также реже летают ночью или очень рано утром, поэтому туристы могут избежать соседства с детьми, если забронируют билеты в это время. Ранние утренние рейсы также обычно с меньшей вероятностью задерживаются, поскольку они первыми вылетают из аэропорта.

Авиаперелеты могут быть стрессовыми, и, к сожалению, некоторые пассажиры склонны забывать о хороших манерах. «Помните о своих манерах. «Привет», «пожалуйста» и «спасибо». Это такая очевидная вещь, которую нужно делать, но самые элементарные манеры часто забываются. Спросите сотрудников, как у них дела, как настроение, и взаимодействуйте с ними, чтобы они чувствовали, что их ценят. Несколько любезностей ничего не стоят», — сообщила Хоукс.

Когда пассажиры садятся в самолет и выходят из него, ничего не стоит вежливо поприветствовать бортпроводников или попрощаться с ними, а также поблагодарить их. На большинстве самолетов бортпроводников можно вызвать с помощью кнопки вызова на пассажирском сиденье. Однако кнопку следует использовать только в экстренных случаях или если у пассажира есть настоятельная безотлагательная просьба. Бортпроводники обычно очень заняты на рейсах, и у них не будет времени отвечать на множество «тривиальных» вопросов.

«Подумайте, прежде чем задавать вопрос или нажимать на звонок. Экипаж не знает вашего точного местоположения в каждой точке путешествия. Бортовая карта перемещения является лучшим источником этой информации. Экипаж не может заглянуть в будущее и предсказать, как пройдет оставшаяся часть вашего путешествия, если произойдет задержка. На более коротких рейсах время обслуживания имеет существенное значение, поэтому любые ненужные тривиальные вопросы во время обслуживания отнимают драгоценное время», — добавила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук сообщил о целебных свойствах масла черного тмина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!