Российская туристка неожиданно нашла три особенности жизни американцев, которые ей понравились при сравнении с российскими

Ольга Тихонова
20 Дек 22 62104
Российская туристка неожиданно нашла три особенности жизни американцев, которые ей понравились при сравнении с российскими
Российская туристка неожиданно нашла три особенности жизни американцев, которые ей понравились при сравнении с российскими

Подпишитесь на туристические новости:

Российская путешественница выделила некоторые особенности жизни американцев, благодаря которым они чувствуют себя счастливыми, и сравнила с российскими. На страницах своего блога в «Яндекс.Дзен» она заявила, что нашим соотечественникам есть чему у них поучиться.

Во-первых, американцы одеваются так, как удобно, несмотря на то, что их выбор со стороны кажется полной безвкусицей. По словам туристки, жители Америки относятся к внешнему виду проще, нежели россияне. Заокеанское население «не заморачивается о том, как выглядит, и не думает о сочетании стилей и цветов в одежде. Надевают то, в чем будут чувствовать себя максимально комфортно, даже если со стороны это выглядит безвкусно и ужасно».

В качестве примера автор публикации привела голливудских звезд, которые разгуливают по улицам в «домашних» образах, которые бесконечно обсуждают в интернете. Это грязные волосы, очки, занимающие половину лица, а также лохмотья — те, что обычно носят бездомные. «А теперь взгляните на наших актеров и певцов, которые даже за хлебом идут с укладкой, всегда опрятные и модные. Вот такая у нас разница в менталитете: американцы не придают значения внешности, главное — это личное удобство и комфорт», — заметила россиянка.

Во-вторых, американцы живут одним днем. Вместо накоплений используют кредиты. По словам соотечественницы, в России тоже стала популярна жизнь в кредит, но все равно между нашими согражданами и американским населением есть большая разница: «Россияне берут кредиты, думая о будущем: покупаем недвижимость, чтобы потом досталась детям и внукам. Русский человек готов во всем себя ограничивать, лишь бы поскорей погасить долг, чтобы жилье перешло в собственность. Американцы же могут менять дома, спокойно относятся к тому, что жилье могут изъять за неуплату. Они живут одним днем, выбирая квартиру под себя и текущие потребности. Они не привязывают себя к месту квартирами или машинами, меняют их как перчатки. Как итог: у них нет накоплений, всё берут в долг у банков».

Автор добавила, что американский стиль жизни должен быть близок россиянам, т.к. жизнь всего одна, и пока копишь деньги, отказываясь от путешествий и других благ, уходит молодость.

В-третьих, «не садят детей себе на шею». Заключительная особенность, которую россиянам надо перенять у жителей США, по утверждению блогера, — отношение к собственным детям и их воспитанию. В Америке дети уезжают из родительского гнезда сразу по достижении совершеннолетия, самостоятельно берут кредиты на учебу, выплачивают их за счет подработки и стипендии, тогда как в России этим озабочены родители. Кроме того, американцы не стремятся купить жилье своему чаду. «Таким образом, американцы воспитывают в своих детям самостоятельность и целеустремленность», — резюмировала туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, почему от диетической колы, смешанной с алкоголем, пьянеют быстрее, чем от обычной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!