Названы туристические направления, куда россияне рванули на Новый год

21 Дек 22 6044
Названы туристические направления, куда россияне рванули на Новый год
Названы туристические направления, куда россияне рванули на Новый год

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы на Новый год рванули, прежде всего, в Турцию и в Грузию. Такие данные представило турецкое туристическое издание Turizmgunlugu ссылаясь на цифры российских страховщиков, в частности ВСК. При этом Турция, судя по продажам страховых полисов, получит более половины всех российских туристов, которые поедут встречать Новый год за рубеж, а доля всех остальных направлений на её фоне не столь велика.

Как заявляет издание, на долю Турции приходится 56% всех продаж страховых полисов для туристов у вышеупомянутого страховщика. В итоге она стала бесспорными лидером на выездных новогодних каникулах.

Для сравнение — у занявшей второе место Грузии всего 11% от продаж страховок. У Эмиратов и Египта, которые поделили третье место — 9%. И даже на страны ближнего зарубежья в целом приходится всего 31% продаж — т. е. меньше, чем в Турцию

Также по данным ВКС внутренние маршруты по России получили только 12% страховок. Это, впрочем, не точный показатель — далеко не каждый турист, путешествующий внутри страны, приобретает страхову. Ещё 11% планируют посетить сразу несколько стран, кстати и там один из наиболее распространённых маршрутов — это Турция и Грузия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые сообщили, что произойдет если пить каждый день воду с лаймом или лимоном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!