Российский турист в Америке понял, почему многие американцы, у которых нет своего дома - не бомжи

Ольга Тихонова
24 Дек 22 392514
Российский турист в Америке понял, почему многие американцы, у которых нет своего дома - не бомжи
Российский турист в Америке понял, почему многие американцы, у которых нет своего дома - не бомжи

Подпишитесь на туристические новости:

Многие граждане США, которые не обзавелись собственным домом за наличные или через ипотеку, отказываются снимать жилье, но при этом, даже не имея постоянного дохода, не бомжуют под мостом в коробке. Вместо этого они сбиваются в «стаи» и живут в трейлерах.

Как рассказал российский путешественник в своем канале на «Яндекс.Дзен», в США так живут тысячи граждан. «И живут они в старых домах на колёсах, как вы наверняка видели не раз и не два в голливудских фильмах. Зачастую это уже не те дома на колёсах, на которых люди путешествуют по всей стране, а ставшие на вечный прикол жилые кибитки. Способные, максимум, чтобы их перетаскивали из города в город», — уточнил блогер.

Однако жить в одиноко стоящем маленьком трейлере — тот еще адреналин, поэтому близкие по духу люди «сбиваются в стаи», формируя целые трейлерные поселки и городки. «Иногда в старых RV-парках, которые перестали пользоваться популярностью у путешественников в домах на колесах, иногда стихийно», — добавил турист, путешествующий по США.

Парковка на таких территориях выгодна для американцев: там они могут подключить электрический кабель к трейлеру, есть туалеты и душевыми, парки расположены относительно удобно недалеко от трасс и городов, поэтому вопросов с доступностью из точки А в точку Б, как правило, не возникает.

Автор отметил и очевидные минусы такой жизни — за все нужно платить, включая место, электричество и вывоз мусора. Поэтому некоторые, экстремально экономящие, выбирают первые попавшиеся парковки, где их никто не обяжет ни за что платить. По крайней мере, первое время. Правда, иногда такие стихийные стоянки «металлолома» разгоняет полиция…

«Многие «бездомные на колесах» настолько ограничены в средствах, что предпочитают электричество постараться украсть, туалетом с душем пользуются в трейлере или в общественных местах поблизости, ну а место находят такое, чтобы и с властями не было конфликтов, но и чтобы избежать затрат», — поделился наблюдением путешественник.

Однако среди «американских кочевников» встречаются совсем не нищеброды. О наличии денег в их карманах свидетельствует автомобиль, который используется ими для поездок на работу, в магазин и другим делам. «Так что мем, что почти у любого американца есть машина, даже бездомного — совсем не шутка, а почти реальность», — заключил автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что диетическая кола ведет к тревожному поведению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!