Если ситуация не улучшится, то масштабы катастрофы будут гораздо значительнее: на популярном у туристов направлении выявлены опасные для жизни проблемы

27 Дек 22 3720
Если ситуация не улучшится, то масштабы катастрофы будут гораздо значительнее: на популярном у туристов направлении выявлены опасные для жизни проблемы
Если ситуация не улучшится, то масштабы катастрофы будут гораздо значительнее: на популярном у туристов направлении выявлены опасные для жизни проблемы

Подпишитесь на туристические новости:

Погода и нерадивые коммунальщики могут доставить российскому внутреннему туризму выходного дня массу проблем. Причём если ситуация не улучшится, то масштабы катастрофы будут гораздо значительнее. Такую оценку ситуации в центре Рязани процитировало местное издание «Рязанские новости», в свою очередь сославшись на рассказ в соцсетях одного из местных экскурсоводов.

По словам экскурсовода, Ксении П., ей пришлось услышать буквально: «В эту Рязань я больше ни ногой». Причина — труды местных коммунальных служб, вернее их полное отсутствие, из-за чего большая часть города — причём самого центра, где проходят все экскурсии, превратилась в сплошной каток. Что доставило немало затруднений группе туристов из Москвы — со слов экскурсовода, группа состояла из 25 человек, в основном старшего возраста.

«Вот честно, такого унижения я не испытывала уже давно. На территории Рязанского Кремля, а именно около памятника Сергею Есенину, храма Спаса на Яру, Христорождественского храма, у колокольни - голый лед. Одна из туристок пожилого возраста, не сдерживая эмоций, едко спросила: «А когда мы попадем в цивилизацию?» - рассказывает Ксения. Аналогичная ситуация встретила туристов и у Нижнего городского сада. «У Летнего клуба благородного собрания я поняла, что до Художественного музея, где у нас заказана экскурсия, дойти будет сложно. Пожилых под руки катили по льду более молодые», -рассказала экскурсовод. В целом практически везде туристам пришлось передвигаться с приключениями. Без падений и травм обошлось только чудом.

Впрочем, не обошлось — без психологической у экскурсовода. «Где-то на заднем плане я слышала отчетливое ворчание про «в эту Рязань больше ни ногой». Этот день меня сегодня просто раздавил и опустошил. Так гадко на душе не было уже давно. Это какая-то смесь бессилия, злобы и безысходности. Почему я должна получать зуботычины за провальную работу чужих мне людей?», - пожаловалась она.

По её словам, есть чёткое ощущение, что как минимум эти 25 человек в Рязань уже не вернутся, и более того — будут распространять негативное мнение и о городе, и о поездках по России «в геометрической прогрессии». После чего она выступила с предупреждением для местных властей: «На грядущие праздники в Рязани забиты под завязку все гостиницы. Если ситуация не улучшится, то масштабы катастрофы будут гораздо более значительными».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 признаков при посещении туалета, которые указывают на смертельную болезнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!