Стало известно, чем уехавшие в Гоа русские зарабатывают себе на жизнь

29 Дек 22 6364
Стало известно, чем уехавшие в Гоа русские зарабатывают себе на жизнь
Стало известно, чем уехавшие в Гоа русские зарабатывают себе на жизнь

Подпишитесь на туристические новости:

Если «уметь крутиться», то в Гоа могут заработать даже те, кто уехал туда, «побросав всё» - заявил местный житель российского происхождения. Способы, которым недавние «релоканты» зарабатывают — в основном на российских же туристах — он описал в своём блоге на «Яндекс.Дзен».

По его словам, русских туристов в этом году в Индии много. Есть и «долгосрочные» туристы, включая эмигрантов, которых «в этом году везде полно». Именно последние по его словам делятся на три типа — это удалёнщики, зарабатывающие онлайн; это приехавшие с уже имеющимися накоплениями и, наконец, это «люди, побросавшие всё и не имеющие хорошей подушки безопасности». Именно этот тип «принялся искать способы быстрого и лёгкого заработка в чужой стране» и находит его, в основном доставая деньги из кармана соотечественников. Туристам описали следующие методы.

Заработок на обмене валюты: как уверяет блогер, на Гоа турист может прилететь без подготовки, «карт сделанных в Казахстане», и даже наличных долларов. Только с рублями на карте. «Обналичить» деньги могут помочь местные русские. «Как они это делают? Как правило, заводят индийскую банковскую карту, регистрируются на бирже криптовалют и... всё. Вы отправляете им рубли на карту российского банка, а они заводят эти деньги на криптобиржу, с которой выводят на свою индийскую карту. Затем просто снимают наличные в банкомате и выдают вам», - заявляет он. При этом посредники как правило берут комиссию — и, конечно, предлагают менее выгодный курс. «К примеру, официальный курс рупии к рублю 1 = 0.81, а вам предложат по 0.84. Кто понаглее, тот предложит и менее выгодный для вас курс», - предупредил турист.

Риелтеры: их по словам автора блога «в этот сезон риелторов появилось очень много и комиссия за услуги сумасшедшая», при этом не сказать, что посредник сильно утруждает себя услугами. «Новоиспеченные риелторы фотографируют варианты жилья, а затем скидывают их в многочисленные чаты Гоа в Телеграме. К примеру, убогая комната у моря может стоить 30 000 рупий в месяц, а комиссия за то, что вас туда привезут и договорятся обо всём – 5000 рупий. При этом, не составляется никакой договор. Вы платите человеку просто за то, что он показал вам локацию и свёл с хозяином», - рассказал автор блога. По его словам, зарабатывать так он мог бы и сам: «Мы колесили по нескольким деревням Гоа в поисках квартиры на двоих. Нам попадались отличные варианты, не подходившие нам. Можно было так же скидывать в чаты предложения, но мы не стали этого делать. Наоборот, помогли нескольким людям бесплатно», - отметил он.

Развлечения и услуги: здесь мы просто процитируем автора блога. «Гоа – место, где вы ограничены лишь своей фантазией. Здесь можно зарабатывать на чем угодно: от массажа, до духовно-эзотерических практик. Некоторые готовят русские блюда, для тех, кому непривычна индийская еда. Можно заниматься авторскими турами, проводить самые странные и порой нелепые мероприятия. Если вы обладаете полезными навыками, то здесь точно не пропадёте», - уверил он.

При этом эксперт добавил «ложку дёгтя» для любителей «продавать воздух». «Всё это работает сейчас, в высокий сезон. Весь Гоа просто забит туристами, которые порой не могут найти себе жилье из-за его нехватки. Весной, когда придёт сезон дождей многие останутся здесь, не желая возвращаться в Россию. Но туристы схлынут — и вряд ли оставшихся хватит, чтобы обеспечивать безбедное существование гоанским «предпринимателям». Скорее здесь и останутся одни бизнесмены, да удалёнщики», - уверил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что средиземноморская диета помогает забеременеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!