Российский турист в Америке был удивлен полиэтиленовому безумию американцев

Ольга Тихонова
28 Дек 22 4050
Российский турист в Америке был удивлен полиэтиленовому безумию американцев
Российский турист в Америке был удивлен полиэтиленовому безумию американцев

Подпишитесь на туристические новости:

Полиэтиленовое безумие захватило американцев. В этом лично убедился российский турист, который отправился в путешествие по США. Своими удивительными наблюдениями он поделился в блоге на «Яндекс.Дзен».

Наш соотечественник обратил внимание на то, что местные упаковывают в «пакеты-маечки» буквально все подряд. «На каждой кассе, будь то сувенирный магазин, аптека или супермаркет, лежат или висят толстые пачки одноразовых пакетов, в который складывают покупки … чуть ли поштучно!» — отметил он и рассказал, как ходил в местные супермаркеты, чтобы купить немного продуктов к ужину.

Пластмассовый мир победил…

По словам путешественника, его покупку в американском магазине — сыр, хамон, три йогурта, бутылка сока, упаковка печенья, пара бутылок просекко, салат, по упаковке помидоров черри и нарезанных фруктов — в России положили бы в один пакет или в два, максимум. Тогда как в США этот набор из 12 небольших товаров кассир упаковал ему в 9 больших пакетов. При этом мужчина не отметил, доплатил ли он за них или пакеты выдавались бесплатно.

Блогер пояснил, что это не единичный случай, а небережливый стиль жизни местных. Во второй раз, когда россиянин зашел за продуктами в супермаркет, история практически повторилась один в один. Бутылку колы и виски, помидоры черри, хлеб, 100-граммовую нарезку лосося и апельсиновый сок туристу сложили в 6 стандартных полиэтиленовых пакетов.

«Вот как выглядит пик эволюции общества потребления», — констатировал россиянин и рассказал, что «все эти «пакетики-кулёчки» придумали именно в Америке, в уже далеком 1957 году для упаковки хлеба, овощей и сэндвичей. Позже изобретение распространилось по всему миру и сегодня сложно представить нашу жизнь без полиэтиленовых пакетов».

Чтобы понять размах использования бытовых пакетов в стране, которые входят в список основных загрязнителей прибрежных территорий, а в городах они забивают канализацию, из-за чего случаются наводнения, годовой объем выпуска «этого добра» превышает 50 триллионов штук, из которых почти 1/3 часть приходится на США.

Справка: Опасность полиэтилена заключается в том, что он разлагается на микропластик, который чревато химическим и физическим отравлением. Гранулы пластика едят животные, частицы попадают на кожу и волосы купающихся в море туристов. При сжигании пластика выделяются одни из самых опасных для здоровья человека веществ — диоксины. Они устойчивы, не разлагаются 1.000 лет и не выводятся из организма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!