Российский туроператор прекратил деятельность из-за невозможности выполнять обязательства по договорам

28 Дек 22 29522
Российский туроператор прекратил деятельность из-за невозможности выполнять обязательства по договорам
Российский туроператор прекратил деятельность из-за невозможности выполнять обязательства по договорам

Подпишитесь на туристические новости:

Объявивший в конце декабря о невозможности продолжать деятельность туроператор «Джей СТАДИ» официально вычеркнут из реестра приказом бывшего Ростуризма. Как говорится в приказе Минэкономразвития, российский туроператор прекратил деятельность из-за невозможности выполнять обязательства по договорам. Напомним, туроператор был «нишевый» и занимался образовательными турами за рубеж — выполнять которые, по очевидным причинам, нет возможности.

Приказом Минэкономразвития туроператор «Джей СТАДИ» исключён их реестра «в связи с предоставлением заявления о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам реализации туристического продукта». Причём туроператор получил «индивидуальный» приказ.

Напомним, в двадцатых числах декабря этот нишевый туроператор нишевый туроператор публично объявил о прекращении своей деятельности и сообщил о прекращении туроператорской деятельности в сфере международного выездного, въездного и внутреннего туризма «по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта».

«За 3 года так и не смогли отправить школьников на языковые программы в Великобританию, США, Ирландию, которых они так ждали с 2019 г. Сначала все страны мира ввели ограничения на поездки из-за ковида, потом в марте 2022 г. резкое закрытие авиасообщения из России по всем нашим направлениям. Понимая, что невозможно определить, когда сможем возобновить поездки, приняли это сложное решение. Последние три года мы каждый день упрашивали наших клиентов «еще чуть-чуть подождать, и вы полетите». Спасибо вам за терпение, выдержку и что шли навстречу. Извините, что не выполнили обещания», - пишет туроператор. Туристов пригласили обращаться за страховым возмещением в страховую компанию «Согласие». Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!