Из сибирского Парижа России запускаются рейсы в Таиланд

Ольга Тихонова
30 Дек 22 4170
Из сибирского Парижа России запускаются рейсы в Таиланд
Из сибирского Парижа России запускаются рейсы в Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественный авиаперевозчик «Аэрофлот» запускает прямые рейсы в Бангкок из Иркутска — «сибирского Парижа» России. Старт полетной программы запланирован с 18 января 2023 года. До тех пор единственной российской авиакомпанией, в настоящее время выполняющей рейсы по маршруту Иркутск – Бангкок, останется S7 Airlines.

Известно, что маршрут от «Аэрофлота» будет обслуживать Boeing 737-800 с частотой вылетов два раза в неделю по средам и субботам. Время в пути составит 6 часов 25 минут. Ранее, в октябре, «Аэрофлот» возобновил прямые рейсы между Москвой и главным курортным островом Пхукетом в рамках подготовки к притоку российских туристов в тропический рай. Флагманский перевозчик также выполняет рейсы между столицами России и Таиланда.

С сентября число российских туристов, прибывающих в Таиланд, увеличилось в семь раз. В частности, это объясняется наступлением сезона холодов в РФ. «Неудивительно, что сибиряки хотят собрать чемоданы и улететь в Бангкок. В настоящее время в «стране улыбок» +30°C, в то время как в Иркутске сейчас -11°C», — отметило издание The Thaiger.

На самом деле российские туристы могут отправиться в любую точку Юго-Восточной Азии, чтобы спастись от холода, однако Таиланд — давний фаворит среди наших сограждан, которые до пандемии были 7-м по величине туристическим рынком королевства. Более того, Таиланд предпринял дополнительные усилия, чтобы привлечь россиян этой зимой, организовав чартерные рейсы и предоставив расширенные визовые льготы по прибытии.

Напомним, россияне в рамках действующего двустороннего соглашения с королевством могут находиться в королевстве до 45 дней с освобождением от визы по прибытии до конца высокого сезона. На Пхукете россияне в настоящее время составляют самую большую туристическую группу. В Таиланде в целом Россия была третьим по величине рынком после Малайзии и Индии в прошлом месяце.

Справка: Иркутск — 25-ый по численности населения город России, 6-ой по численности населения город Сибири, его население составляет более 617 тыс. человек. Город соединяется с другими регионами России и Монголии посредством Транссибирской магистрали. Еще 100 лет назад Иркутск называли «сибирским Парижем». Сегодня, как и много лет назад, этот город удивляет своей красотой. Городская архитектура поразительно разнообразна стилями: классика, модерн, сибирское барокко и древнерусское языческое зодчество. Именно поэтому Иркутск ни за что нельзя назвать безликим. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт сообщил, что произойдет с человеком, если не спать сутки и более».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!