Россиянам назвали 5 регионов России, где они могут погреться на новогодние праздники

31 Дек 22 4900
Россиянам назвали 5 регионов России, где они могут погреться на новогодние праздники
Россиянам назвали 5 регионов России, где они могут погреться на новогодние праздники

Подпишитесь на туристические новости:

Регионы России, где на Новый год можно не только отдохнуть, но и относительно погреться, назвали для туристов эксперты сервиса Туту.ру. В список вошли пять регионов, где скорее всего не будет сильного снега и можно ожидать температуры до +15 и выше. Хотя, конечно, у новогодней погоды свои сюрпризы.

Эксперты выбрали пять регионов.

1. Черноморское побережье Крыма — средняя погода — от +12 до +15, при этом в регионе прогнозируют солнечную погоду. Конкретные цифры такие:

Ялта +9°…+15°
Алушта +9°…+14°
Севастополь +9°…+12°
Феодосия +9°…+12°

В море, конечно, залезть смогут только любители зимнего купания. Зато туристам доступны почти все музеи, например Воронцовский, Ливадийский и Юсуповский дворцы, некоторые винодельни, например, Дом шампанских вин «Новый свет», а также все природные красоты Крыма.

2. Республика Дагестан — здесь ожидается от +5 до +13 градусов, в целом сухая погода. Туристам особо рекомендуют посетить один из старейших городов России — Дербент, где внимания заслуживает экскурсия древнюю крепость Нарын-кала, которую начали строить еще в 6 веке нашей эры, причем крепость окружена старым городом — еще одной знаковой местной достопримечательностью. Кроме того, в Дербенте рекомендуем посетить набережную Каспийского моря и дербентскую Джума-мечеть. Чуть в стороне от города находится единственный сохранившийся ракетный корабль-экраноплан «Лунь».

3. Черноморское побережье Краснодарского края — ещё один тёплый регион, где температура будет держаться на уровне +11 градусов — что в Сочи, что в Анапе, что в Геленджике — везде на побережье. При этом, как предупреждают эксперты, очевидный ответ — поехать на горнолыжные курорты, не совсем правильный выбор, там те то, чтобы тепло и очень дорого (самый сезон). Возможно, приятнее провести время возле моря с большими скидками на размещение. Кстати, визит рекомендуют на детские каникулы — анапские детские санатории в основном работают; а также — гастротуристам, так как именно в это время точно самые свежие мидии и рыба.

4. Кавказские минеральные воды — несмотря на «горное» расположение, на курортах обещают тёплую погоду, в среднем от +4 до +14. Снега на «курортных» горах почти не бывает — впрочем, за ним можно съездить на экскурсию на Эльбрус или в Архыз. А так доступен оздоровительный отдых в местных санаториях, прогулки по терренкурам, свежий воздух, целебные воды и прочая.

5. Чеченская Республика — относительная новинка на туристической карте также обещает тёплую погоду — от +5 до +14. В качестве маршрута туристам советуют сходить в мечеть «Сердце Чечни», подняться на крышу «Грозный-Сити», откуда открывается вид на весь город и близлежащие горы, сходить в музей Чеченской Республики и в национальную библиотеку. А за снегом можно съездить в ближайшие горы.

Напомним также, что в столицах, куда соберётся множество туристов, сильных «минусов» тоже не ожидается. Более того, в Москве в новогоднюю ночь на данный момент обещают -1 и снег, а 1 января потеплеет до +4; а в Петербурге и того больше — в Новый год в Северной Столице +1 и дождь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, помогает ли витамин С и цинк при простуде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!