Выйти замуж за египтянина россиянкам станет сложнее

02 Янв 23 7278
Выйти замуж за египтянина россиянкам станет сложнее
Выйти замуж за египтянина россиянкам станет сложнее

Подпишитесь на туристические новости:

«Демографические меры», принятые правительством Египта, могут коснуться и россиянок — по крайней мере, желающих выйти замуж за местных. Выйти замуж за египтянина российским туристкам станет сложнее: Египет обложил это налогом. В стране ввели «налог на жениха», официальная его цель — снизить рождаемость. Также жениху «светит» и медкомиссия. В том числе и в случае, когда он женится на иностранной туристке — уверили в блоге на Яндекс.Дзен, посвященном Египту.

Согласно их информации, в Египте водится новый налог на жениха. «Перед тем, как жениться, мужчина должен получить в органах власти разрешение на брак и заплатить налог. Также остаются в силе требования пройти платную медкомиссию, в том числе сдать анализ на бесплодие, оплатить налог за регистрацию брака. И, согласно египетским традициям сделать подарок невесте и предоставить отдельную квартиру для своей будущей семьи, которая должна быть куплена женихом (в крайнем случае, квартира может быть арендованной)», - пояснили в блоге. Цель налога, как официально заявлено, сдерживающие меры для снижения рождаемости.

В 2022 году население Египта увеличилось на 1,6 млн человек и 104,4 млн человек. При этом в Каире сконцентрировано свыше 10.2 млн только офицально, в Гизе — 9.5 млн. В итоге население страны может достичь 192 млн человек к 2052 году, если сохранятся нынешние темпы роста.

«В последние годы страна запустила несколько кампаний и программ по сдерживанию безудержного роста населения, ежегодно тратя более 100 миллионов египетских фунтов (примерно 5,2 миллиона долларов) на контрацепцию, обеспечение контроля над рождаемостью бесплатно или по сниженным ценам», - заявили блогеры. Однако перенаселённость как многолетняя проблема для адекватного уровня жизни по прогнозам сохранится в ближайшие 30 лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что люди меньше всего спят в возрасте от 30 до 50 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!