Россиянка сходила в Турции во время паники в миграционную службу и была удивлена

01 Янв 23 8004
Россиянка сходила в Турции во время паники в миграционную службу и была удивлена
Россиянка сходила в Турции во время паники в миграционную службу и была удивлена

Подпишитесь на туристические новости:

Масштаб паники по поводу отказов россиянам в ВНЖ — имеет ли он под собой основания? Ответ на этот вопрос на своём канале в Яндекс.Дзен дала россиянка, проживающая в Турции. Она как раз во время паники сходила в миграционную службу и была удивлена. Добавим сразу — это было приятное удивление.

«27 декабря в соцсетях появилась информация о том, что россиянам больше не выдают ВНЖ в Турции. Паникеры в голос говорят, что можно не терять время попусту и смело отменять запись в миграционную службу, потому что у граждан РФ даже не станут проверять пакет документов. Мне пришлось проверить это лично. Так совпало, что меня пригласили на подачу документов на ВНЖ как раз в разгар этой паники – 29 декабря», - рассказала блогер. Она отметила, что в отделениях миграционной службы всегда аншлаг, процесс получения вида на жительство усложнился и удлинился, и это правда. Так, непосредственно блог подавала заявление на оформление ВНЖ в начале ноября, а «номерок» на личный визит в миграционку для подачи документов ей дали конец декабря. «Для сравнения: в 2020 году промежуток между подачей электронного заявления и рандеву был меньше двух недель», - отметила блогер.

Итак, на фоне паники «релокантов» в соцсетях, блогер обозначила главное: по крайней мере в Аланье, где она проживает, россиян никто не разворачивает. Далее она привела для желающих полный список документов:

  1. Распечатанная заявка с сайта e-ikamet
  2. Оригинал и ксерокопия загранпаспорта
  3. Биометрические фотографии – 4 шт
  4. Договор аренды, заверенный нотариусом в присутствии хозяина
  5. Копия ТАПУ и икамета хозяина арендованной квартиры
  6. Страховой полис
  7. Квитанция об оплате пошлины
  8. Справка Нумаратаж

Далее блогер уточнила подробности из практики: «Сейчас все вокруг говорят, что необходима справка, подтверждающая доходы. На всякий случай я заказала выписку с банковского счета на английском языке. Распечатала, но прилагать к стандартному пакету документов сразу не стала. У меня ее так и не спросили. Приняли документы и отправили на сдачу отпечатков пальцев. Из неожиданного – только необходимость заполнить анкету, состоящую из 1 страницы и простых вопросов. Ее нужно заполнить на месте. В ней нужно ответить, зачем вы оформляете ВНЖ, откуда у вас деньги на жизнь в Турции и какие места вы планируете посетить. Анкету обязали заполнять всех – не только россиян», - рассказала она.

Также блогер добавила, что подача документов в миграционную службу – еще не гарантия одобрения ВНЖ в Турции, сама она ждёт его в январе. «Однако я точно могу сказать, что масштаб катастрофы в соцсетях снова раздули искусственно. Если нескольких людей развернули на рандеву, это еще не значит, что россиянам стали массово отказывать в ВНЖ и высылать их из Турции. Ни один человек, который стоял со мной в очереди, не ушел домой с моментальным отказом», - успокоила блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, помогает ли витамин С и цинк при простуде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!