В Хургаде турист уже три года убирает улицы с метлой в руках и мусорным баком

Ольга Тихонова
09 Янв 23 202528
В Хургаде турист уже три года убирает улицы с метлой в руках и мусорным баком
В Хургаде турист уже три года убирает улицы с метлой в руках и мусорным баком

Подпишитесь на туристические новости:

В течение 3 лет иностранный турист приезжает в отпуск в египетский курортный город Хургада, берет в руки уборочный инвентарь и наводит чистоту на улицах. О «герое улиц», приезжающем из-за границы, рассказало издание El Balad.

Как пояснила газета, 48-летний швейцарский турист неравнодушен к городу на Красном море, поэтому он каждый год приезжает в один и тот же отель Residence и ежедневно по утрам очищает улицы от мусора как обычный дворник, только без оплаты. Цель мужчины — научить жителей района Кавтар в Хургаде поддерживать порядок на набережной. В беседе с изданием он рассказал, что в этом году он приехал в курортный город 12-ый раз, т.к. он обожает египетскую Хургаду во всех ее деталях, особенно яркое солнце в течение всего года и атмосферу спокойствия.

Такое поведение вызвало восхищение у местных жителей, которые периодически фотографируются с туристом. О том, помогает ли они ему, неизвестно. Примечательно, что третий год подряд швейцарский путешественник продолжает выражать своей любовь к Хургаде уборкой улиц. Ранним утром он берет с собой полный набор инвентаря для уборки, включая метлу, передвижной бак и избавляет туристические улицы от мусора и грязи.

«Я обожаю этот тихий город, особенно яркое солнце круглый год, спокойствие, и идея привести в порядок набережную района Кавтар напротив моего отеля возникла из любви к Хургаде. Я стараюсь просыпаться рано утром и радоваться, что убираю место, которое люблю. Мне нравится участвовать в преображении города, который я обожаю, и убеждать всех, кто видит меня, что они живут в очаровательном городе. Многие могут не знать его ценности, красоты, поэтому надо следить за тем, чтобы он был красивым и чистым постоянно», — высказался швейцарец.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог рассказал, как в морозы сохранить кожу здоровой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!