Туроператоры закончат давать скидки досрочно: российским туристам рассказали, сколько у них ещё осталось времени

18 Янв 23 23162
Туроператоры закончат давать скидки досрочно: российским туристам рассказали, сколько у них ещё осталось времени
Туроператоры закончат давать скидки досрочно: российским туристам рассказали, сколько у них ещё осталось времени

Подпишитесь на туристические новости:

Акции раннего бронирования могут свернутся на два месяца раньше привычных «доковидных» сроков. Как сообщает АТОР, туроператоры закончат давать скидки по российским курортам досрочно, а многие планируют свернуть ранее бронирование уже в конце января. Основная причина — и так более чем хороший спрос, благодаря которому нет смысла в дополнительной стимуляции, да и среди отелей акцию поддержали немного.

Эксперты ассоциации напоминают, что в «допандемийные» годы акция раннего бронирования курортов Юга России у туроператоров завершалась в конце марта. В последние два года причиной раннего закрытия акций было также её пересечение с акциями кешбэка за туры по России. В этом году кешбэка за туры по России не предвидится, но большая часть акций будет свёрнута уже к началу февраля.

Во-первых, сообщают эксперты в этом году только около 3% отелей Юга России дают скидки по раннему бронированию. При этом в 2022 году таких было около 10%. Прошлый летний сезон был хорошим, и особого смысла стимулировать туриста ценой нет.

«Ранние продажи летнего отдыха, если сравнивать с январем 2022 года, идут лучше, объем продаж уже больше на 25%. С учетом того, что скидок от отелей Черноморского побережья России в этом году совсем немного, стимулировать в таких условиях спрос на Юг скидками и спецусловиями от самого туроператора и финансировать за свой счет отели смысла не слишком много. Да, мы продадим в этом году по раннему бронированию около 5-10% от всего летнего запланированного объема, но нам этого будет вполне достаточно», – приводят эксперты цитату гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина. Он также сообщил туристам, что на данный момент акция раннего бронирования курортов Юга России продолжается, скидки до 7%, но завершить её планируется уже в конце января.

Туроператор «Алеан» планировал завершить акцию раннего бронирования также в январе, причем 15 числа, на данный момент она продлена до середины февраля. Эксперты также отметили, что число отелей Черноморского побережья, которые дают скидки раннего бронирования, в сравнении с прошлыми годами уменьшилось.

Предполагают закрыть раннее бронирование в конце января или рассматривают такую возможность также FUN&SUN и «Интурист». Пока у бывшего TUI турист может купить туры на Черное море с первым взносом 999 рублей, далее потребуется оплатить 50% за 30 дней до даты начала путешествия, а остаток внести за 10 дней до заезда. Правда на туры в другие регионы акцию раннего бронирования обещают продержать чуть дольше.

«Мультитур» сообщил, что по акции раннего бронирования пока наблюдается невысокий спрос — в основном на топовые отели и на отели с низкой ценой на старте продаж. Однако данный туроператор заявляет, что не планирует менять стандартные сроки и акция продлится до 31 марта.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты России в сезоне-2023 от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила правило, как питаться макаронами и при этом худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!