Российский депутат решил отдохнуть в ОАЭ, но был обманут турагентом, сбежавшим с деньгами в Польшу

25 Янв 23 5904
Российский депутат решил отдохнуть в ОАЭ, но был обманут турагентом, сбежавшим с деньгами в Польшу
Российский депутат решил отдохнуть в ОАЭ, но был обманут турагентом, сбежавшим с деньгами в Польшу

Подпишитесь на туристические новости:

Тема турагентов-мошенников, исчезающих с деньгами туристов, в новых условиях получила и новое звучание. В соцсетях обсуждают скандал вокруг российского депутата, который решил отдохнуть в ОАЭ, но был обманут турагентом, сбежавшим с его деньгами в Польшу. Подробности рассказывает телеграм-канал Amber Mash.

Так, фигурантами дела выступают калининградский экс-глава города, ныне российский сенатор Александр Юрощук и еще два местных не последних лица — депутат горсовета Александр Колодяжный и экс-директор «Калининградтеплосети» Эдуард Куровский. Согласно информации ТК, депутаты планировали провести зимние каникулы в ОАЭ вместе с семьями.

«Выбрали путёвки в Дубай, с 24 декабря по 4 января. Ярощук с семьёй забронировали люкс пятизвёздочного Jumeirah Al Naseem за 3,5 млн рублей. Колодяжный и Куровский — премиум-отель Kempinski на Пальмовом острове — за 2 и 1,4 млн соответственно», - рассказывает источник Mash. Всего, по данным телеграм-канала, депутаты истратили на отдых 7 млн рублей. «Сенатор обратился к знакомому директору местного турагентства «Стар Тревела» — Александру Шабанову», - уточняет источник.

Как оказалось, только для того, чтобы перед вылетом узнать, что их «кинули». Как заявляет Amber Mash, накануне вылета туристы получили «пренеприятнейшее известие»: лакшери отдыха не будет. После того, как на турагента, заявившего, что он банкрот, было написано заявление, выяснилась еще более интересная подробность — ещё в ноябре турагент покинул Россию и сбежал — по всей вероятности, со всеми деньгами, причём в Польшу. В последний раз его видели на пограничном пункте в Мамонове.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 замороженных продуктов, которые лучше не покупать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!