Турки радостно потирают руки: спрос россиян на пляжи их главного конкурента резко упал по важной причине

Турки радостно потирают руки: спрос россиян на пляжи их главного конкурента резко упал по важной причине
Турки радостно потирают руки: спрос россиян на пляжи их главного конкурента резко упал по важной причине

Подпишитесь на туристические новости:

Главный конкурент Турции по «массовым» российским туристам и зимний фаворит прежних лет стремительно сдал свои позиции, едва удержавшись в Топ-5 по спросу российских туристов. Это заявление от российского сектора туристической розницы немедленно перепечатали турецкие СМИ, причём турки радостно потирают руки: спрос россиян на пляжи их главного конкурента резко упал, а значит туры в Турцию будут раскупать ещё активнее. Речь идёт о Египте, и причина ожидаемая — резкий подъём цен на курортах страны Пирамид.

Как заявил РИА «Новости» директор по маркетингу интернет-магазина туров Travelata.ru Олег Козырев, средняя цена тура в Египет за год выросла на 70%. И российский турист не замедлил проголосовать кошельком. «Египет сильно потерял позиции. Это произошло в основном из-за стремительного роста цен. Средний чек на данном направлении вырос почти на 70% за год», - заявил он. В сезоне 2022 Египет занимал первое место по продажам, туда отправились более 35% российских туристов. Сейчас же его доля всего 15%, и он с трудом удержался на пятой строчке, уступив даже Турции. Средний чек на направлении составляет 161 тыс. рублей. Что касается остальных направлений-лидеров, то на первом месте внутренние туры, далее следуют Таиланд, ОАЭ и Турция.

При этом в целом, как сообщает Travelata.ru, на выездных направлениях целы в целом выросли от 40 до 70%, то есть Египет находится в числе наиболее подорожавших. Другие эксперты розницы приводят следующую статистику — по их данным, на долю лидирующего Таиланда приходится почти 19% от продаж. Что касается ликующей Турции, то она выросла в спросе вдвое и более, получив почти 11% от всего объёма, тогда как в прошлом году — только 1.2%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фармацевт назвал, сколько надо времени, чтобы подействовали антибиотики».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!