Россиянка с ужасом поняла, что правильное питание, ЗОЖ и Египет - вещи несовместимые

Ольга Тихонова
11 Фев 23 35934
Россиянка с ужасом поняла, что правильное питание, ЗОЖ и Египет - вещи несовместимые
Россиянка с ужасом поняла, что правильное питание, ЗОЖ и Египет - вещи несовместимые

Подпишитесь на туристические новости:

«Традиционная египетская кухня далека от принципов правильного питания», — предупредила россиянка и добавила, что ЗОЖ и Египет — в настоящее время абсолютно несовместимы, несмотря на достаток фруктов и овощей в стране.

Встретить в стране пирамид вегетарианцев, веганов и йогов, которые отказались от вредной еды по доброй воле, в большом количестве затруднительно, заверила соотечественница в своем блоге на «Яндекс.Дзен». Это касается не только небольших курортных городов, например, Шарм-эль-Шейха, Александрии и др., но и мегаполисов.

Хотя в Шарм-эль-Шейхе модные гастрономические веяние понемногу потихоньку ощущаются. Так, помимо магазинов с орехами и сухофруктами, однажды россиянка встретила стойку с бургерами с вегетарианской котлетой. Стоимость блюда — 55 фунтов, т.е. 132 руб. по текущему курсу. «Компания называется Las Vegan, делает искусственное мясо, которое полезно и (если верить их брошюрам) помогает предотвратить развитие рака», — поделилась она.

По ее словам, грызть огурцы и запивать их соком манго граждане Египта не хотят, вместо этого предпочитают всякий фастфуд. Если в России под правильное питание создали целую инфраструктуру, то в жаркой стране местные «любят поесть сытно и не слишком заморачиваются мыслями о правильности или неправильности этого питания». То правильно, что вкусно, считают они. «А вкусно — это много мяса, риса, макарон, картошки, потом 4 ложки сахара в чай, куча газировки, приторные сладости, фастфуд и все очень сильно обжаренное в большом количестве растительного масла..., — уточнила автор и добавила, что указывать в меню количество калорий, содержание БЖУ для Египта нетипично. — Да, здесь много ресторанов морепродуктов, где есть что-то легкое и диетическое - например, запечённая рыба с овощами. Но это обычные рестораны — там же вам предложат и макароны в сливочном соусе, и жареную картошку».

При обилии фастфуда и отсутствии моды на правильное питание египтяне — это пока далеко не самая толстая нация в мире, хотя проблема лишнего веса тоже есть. В основном она, как и в других странах, касается подростков. «А еще в Египте много больных диабетом, болезнями сосудов, сердца — думаю, это тоже связано с не самым здоровым питанием», — поразмышляла россиянка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 10 симптомов рака шейки матки, которые женщина может почувствовать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!