Россиянка вернулась из Греции в российскую глубинку и была шокирована ценой на Кока-Колу

Ольга Тихонова
14 Фев 23 15520
Россиянка вернулась из Греции в российскую глубинку и была шокирована ценой на Кока-Колу
Россиянка вернулась из Греции в российскую глубинку и была шокирована ценой на Кока-Колу

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянка приехала из Греции в Россию, зашла в отечественный продуктовый дискаунтер и очень удивилась ценнику на классическую кока-колу, которую она постоянно пила за рубежом. Сравнение цен она опубликовала в своем канале на «Яндекс.Дзен».

Как рассказала автор, 1.5-литровая бутылка колы в России после введения санкций стала стоить 150 руб., тогда как в Греции — 1.5-1.7 евро (по текущему курсу 118-133 руб.). «Народ, это же очень дорого! Скажите, разве кола такой уж жизненно необходимый продукт, без которого «отбросишь копыта» или «склеишь ласты», если его не будет на столе?» — задала риторический вопрос соотечественница.

По ее словам, теперь, пока она живет в России, ее организм отдыхает от химического напитка. Альтернативный выбор приехавшего блогера — запивать обед и ужин квасом. «У меня на столе всегда стоит бутылка кваса. Я прекрасно могу прожить без кока-колы. Зачем я должна пить то, что производит страна, которая к нам так плохо относится? Пусть пьёт её б@йден, а зелец подбирает за ним бутылки», — патриотично заметила она.

Справка: 16 июня дистрибьютор Coca-Cola в России — Coca-Cola HBC — после 3-х месяцев заморозки бизнеса объявил об уходе с российского рынка. Компания распродаёт складские остатки и больше не будет производить/продавать товары под своими брендами на территории нашей страны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 простых причин, почему на животе растет жир».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!