Туристка Египте была шокирована, обнаружив на пляже чей-то кишечник

Ольга Тихонова
27 Фев 23 4244
Туристка Египте была шокирована, обнаружив на пляже чей-то кишечник
Туристка Египте была шокирована, обнаружив на пляже чей-то кишечник

Подпишитесь на туристические новости:

«Отвратительные змееподобные останки», а по факту, скорее всего, кишечник морского существа обнаружила иностранная туристка на пляже в Эль-Гуне — знаменитом курорте в северной части Хургады. Находка поставила экспертов в тупик. На эту историю обратило внимание издание Daily Star.

Путешественница Кэрол Энн, приехавшая в Египет на отдых из Великобритании со своим мужем, во время прогулки по пляжу и исследования жизни крабов обнаружила нечто странное на пустынном пляже, но не стала прикасаться руками к жуткой и серо-белой находке. «Объект был сразу заметен на фоне голого песка пустыни и, казалось, его выбросило море. Я никогда не видела ничего подобного ни до, ни после этого. Я не хотела прикасаться к нему руками, так как, хотя он и привлек наше внимание, он также выглядел отталкивающе. Это был очень бледный оттенок серого, местами почти белый. На нем также были красные и желтые перепончатые или прожилочные части. Объект был влажным, с чем-то, что было похоже на прозрачную мембрану поверх вещества, в целом это напоминало плоть», — так описала свою находку путешественница.

Пара сделала несколько фотографи и опубликовала их в интернете, чтобы узнать подробности. К вопросу, что это такое лежит на песке и пугает своим видом, подключились эксперты-натуралисты, однако даже их профессиональный взгляд оставил вопрос туристки открытым: идентифицировать останки оказалось непросто. Высказывались разные предположения, от «овечьих кишок до остатков барбекю.

Так, морской биолог Ахмед Шоки выдвинул предположение, что на снимке изображена часть кишечника дюгоня. Его коллега-биолог Пол Винтент согласился с тем, что это вполне возможно, но заявил, что также кишечник мог бы принадлежать более крупному животному, например, дельфину, при этом он исключил вероятность появления акул у курортного берега. «Есть акулы, которые могут растерзать молодых или раненых дельфинов и дюгоней — например, у нас (в водах Египта) водятся океанические белохвостые акулы, шелковистые акулы и серебристые акулы. Или он мог умереть естественным путем или от удара пропеллером с лодки, и тогда акулы обглодали тушу, а кишечник выбросило на берег», - поразмышлял он.

Справка: Дюгонь — вид водных млекопитающих, живут в теплых мелководьях от Восточной Африки до Австралии. Средний представитель вырастает примерно до 2.4-3 м в длину, при этом его вес составляет 230-500 кг. Дюгони могут жить до 70 лет, почти вдвое дольше, чем похожие на них ламантины.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 6 удивительных причин, из-за которых люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!