На курорты Египта неожиданно пришло тропическое лето: удивлённые туристы бросились охлаждаться в море

03 Мар 23 75178
На курорты Египта неожиданно пришло тропическое лето: удивлённые туристы бросились охлаждаться в море
На курорты Египта неожиданно пришло тропическое лето: удивлённые туристы бросились охлаждаться в море

Подпишитесь на туристические новости:

На курорты Египта неожиданно пришло тропическое лето: в самые первые дни весны в Хургаде и шарм-эль-Шейхе установилась на удивление жаркая погода. В Хургаде днём была зафиксирована температура до +30 градусов, а в Шарм-эль-Шейхе - около +31°C. Удивлённые туристы бросились охлаждаться в море, которое также достаточно тёплое — 22-23 градуса. Впрочем, по прогнозам синоптиков, «лето» продлится недолго, однако тех, кто собрался в Египет на восьмое марта, ждёт вполне приятная погода.

Так, на ближайшие выходные на курортах сохранится жара — от +28 до +31°C днём, и до +19°C в ночные часы. Вода в море - около +22 градуса. Непосредственно к 8 марта слегка похолодает, но температура останется вполне приятной для прилетевших из российской весны расслабиться на пляже. Днём Метеобюро Египта обещает +23-25 градусов, ночью те же +19°C, вода в море стабильно останется +22-23 градуса. В некоторые дни вероятна легкая облачность, но в целом загорать туристам тоже удастся — поэтому их предупредили о высоком индексе солнечной активности и рекомендовали не забывать солнцезащитные средства.

Напомним, еще недавно - всего 3 недели назад назад, Египет находится в другом «погодном полюсе», в самом сердце холодного фронта. Так, глава курортного региона генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, даже озвучил в местных СМИ предупреждение, в котором заявил о необыкновенной для Египта холодной погоде до -8°C и осадков в виде снега. Правда такой «экстрим», конечно, был не везде, однако на горе Святой Екатерины, по сообщению синоптиков, шел снег (подробности читайте тут). Встревоженные туристы в тот момент заваливали соцсети вопросами — как в Египте, можно ли купаться — и получали неутешительные ответы про «холоднючий ветер» и зимние куртки гидов. И вот в страну Пирамид снова вернулось любимое пляжными туристами вечное лето.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, как избавиться от постоянных газов в кишечнике, вздувающих живот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!