Популярный остров определился, туристы из какой страны нищеброды, а из какой - «качественные»

Популярный остров определился, туристы из какой страны нищеброды, а из какой - «качественные»
Популярный остров определился, туристы из какой страны нищеброды, а из какой - «качественные»

Подпишитесь на туристические новости:

Власти курортного испанского острова Лансароте, входящего в архипелаг Канарских островов, заявили, что насытились «некачественными» туристами — пьяными нищебродами, и теперь будут делать акцент на привлечение «качественных» туристов. Причем, как заявляют в испанских СМИ, туристов почти впрямую поделили по национальностям, подразумевая под «нищебродами» британских алко-туристов, от которых страдают почти все испанские острова. Более платежеспособным рынком здесь считают немцев.

«Канарские острова в настоящее время ищут «более качественных» посетителей, в том числе ищут другие рынки, такие как Германия», - такую официальную позицию представили власти острова. Они также заявили, что Лансароте не боится сокращения турпотока — так как остров насыщен и перенасыщен туристов.

Как впрямую уверяют местные туристические власти, они планируют новую стратегию. Которая в первую очередь направлена на «снижение зависимости от британского рынка». Стоит отметить, британцы на данный момент ведущий туристический рынок для острова. «Часть новой стратегии будет заключаться в том, чтобы стать менее зависимыми от британцев, на долю которых в настоящее время приходится более половины всех купленных туров на остров», - уверяют эксперты.

Акцент будет делаться на «качество туристов». А также на продвижение туристических возможностей Лансароте среди второго по величине для острова туристического рынка — немцев. Которых в Испании считают более платежеспособными и более «качественными» туристами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Остеопат раскрыл 5 способов избавиться от головной боли без лекарств».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!