В Хургаде губернатор предупредил туристов об опасности

Ольга Тихонова
15 Мар 23 8320
В Хургаде губернатор предупредил туристов об опасности
В Хургаде губернатор предупредил туристов об опасности

Подпишитесь на туристические новости:

Тяжелый дождь обрушился на курортный город Хургада в Египте в минувший вторник, который в сочетании с сильным ветром опасен для туристов и местных. В регионе к северу от популярного курорта выпал снег. В связи с непогодой губернатор Хургады предупредил о вероятных угрозах на улицах.

На курорте, расположенном на Красном море, с раннего утра наблюдались плотные скопления облаков, затем в некоторых районах к северу от Хургады прошли небольшие дожди, которые существенно не повлияли на уличное движение. Однако, согласно прогнозам метеорологов, в ближайшее время в окрестностях города могут наблюдаться колебания погоды в результате скопления туч и порывов сильного ветра. В связи с временным ухудшением погоды губернатор провинции предупредил путешественников о необходимости не терять бдительность на автомагистралях, не выезжать на экскурсии, если выпущено соответствующее предупреждение, а также соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость, чтобы избежать ЧП.

Заметим, что хотя Хургада считается солнечным и засушливым регионом, время от времени там происходят проливные дожди, в результате которых автомагистрали буквально парализует, так что на дорогах нередки аварии. В это время по улицам текут потоки воды, а машины прокладывают колеи, чтобы выбраться из зоны затопления, сильный ветер наносит повреждения крышам и стенам зданий. Из-за разгула стихии нередки жертвы.

Помимо этого, египетские СМИ сообщили о сильном дожде со снегом в городе Рас-Гариб, что в 140 км к северу от Хургады. Уточнялось, что температура воздуха на прибрежном курорте резко упала, стало холодно и сыро. Кроме того, бушевал сильный ветер, достигавший скорости 29 км/ч, объявлено ЧП.

Что характерно, сильный ветер в сочетании не только с дождем, но и с песком делает пребывание туристов на улице неприятным - песчаные грязные бури блокируют видимость.

Утром 14 марта Управление портов Красного моря объявило о закрытии морского порта Шарм-эль-Шейх и морского порта Хургада из-за плохих погодных условий. В заявлении ведомства отмечалось, что скорость западного ветра достигала 46 км/ч, а высота волн составила от 3 до 4 метров. Состояние моря очень неспокойное, и морское движение и вся морская деятельность были прекращены как на малых, так и на крупных морских объектах в целях сохранения безопасности морского судоходства.

В целом прогноз погоды на предстоящую неделю благоприятный для отдыха в Хургаде, не считая порывов северного и северо-западного ветра: днем температура воздуха будет прогреваться до +26°C, ночью столбик термометра опускается до +15°C. Что касается температуры воды, то море пока еще только начинает прогреваться, пока около +22°C, заходить в море во время сильного ветра туристам не рекомендуется. При этом всю неделю преимущественно будет солнечная погода.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли средство, чтобы остановить развитие вторичного рака молочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!