18 российских туроператоров прекратили обслуживать туристов

21 Мар 23 125916
18 российских туроператоров прекратили обслуживать туристов
18 российских туроператоров прекратили обслуживать туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё 18 российских туроператоров прекратили обслуживать туристов. Последним приказом от Минэкономразвития, которое на данный момент курирует туризм, из реестра вычеркнуты ещё 18 компаний. Напомним, что это далеко не рекорд — прошлый приказ прекращал работу сразу 43 турфирм.

В остальном всё традиционно. Вычёркивают туроператоров из реестра в связи с проблемой фингарантий, т. е. невозможностью найти себе страховщика. Таковых в данном приказе 17 фирм. Ещё одна ушла с рынка добровольно, подав заявление о прекращении туроператорской деятельности. Это турфирма «Навигатор».

Что касается 17 вычеркнутых «в связи с непредставлением туроператорами сведений о наличии у них финансового обеспечения ответственности туроператоров на новый срок», то это следующие компании:

  1. ООО «Сандэй»
  2. ООО «Радуга»
  3. ООО «ССТ»
  4. ООО «Национальный туроператор международного туризма "ВИЗИТ КАЗАНЬ»
  5. ООО ТУ «Байкал»
  6. ООО «Туристическая компания «Гин-Тур»
  7. ООО «Студия Звезд-Юг»
  8. ООО «Топ Степ Тревел»
  9. ООО «Трэйд-сервис»
  10. ООО «Форафарм Трэвел»
  11. ООО «Глэдтур»
  12. ООО «Армхи-Трэвэл»
  13. ООО «Узнай.Тревел»
  14. ООО «Вточку»
  15. ООО «Универсал Торг»
  16. ООО «Верра Трэвел»
  17. ООО «Клуб добрых путешествий»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что подсластители в популярных напитках подрывают иммунный ответ на рак и инфекцию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!